В Киеве демонтировали памятник Гагарину. Фото

В Киеве снесли памятник Юрию Гагарину
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Киеве демонтировали бюст советского космонавта Юрия Гагарина. Сейчас на месте памятника остался только постамент.
«В Киеве демонтирован памятник Юрию Гагарину на улице Пасхалина», — передает telegram-канал «Деколонизация. Украина». Бюст советского космонавта находился на территории Центра технического творчества и профессиональной ориентации школьной молодежи Дарницкого района.
Памятник Гагарину в Киеве был установлен в конце 60-х годов. Сам космонавт посещал украинскую столицу в 1966 году. Также в городе, в 1972 году, была установлена мемориальная доска на здании трикотажной фабрики «Киевлянка».
Ранее сообщалось о сносе памятников российскому
классику Александру Пушкину
, а также советским генералам Николаю Ватутину и Алексею Зыгин в полтаве. Кроме того, в Одессе был
демонтирован памятник Екатерине II Великой
, а на его месте
установили украинский флаг
. Также в Харькове снесли памятник писателю Николаю Островскому, напоминает

Фото: Фото: telegram-канал «Деколонизация. Украина»
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ляксандр21 июня 2023 02:35Нечего нашему Ю.А. Гагарину делать среди бандеровцев - это его оскорбляет.
- Яяяя20 июня 2023 21:10Пусть что хотят то и делают . Вам то что ?
- Владимир20 июня 2023 20:34Полный отстой ! Позор этим нелюдям! Мозгов у них точно нет!
- /////////////20 июня 2023 20:28Пусть вместо Гагарина поставят на том месте памятник обезьяне, которая их сейчас умнее от природы.
- Политическая заметка20 июня 2023 18:07Снос советских памятников на Украине означает колонизацию всей Украины НАТОвскими фашистами и нацистами. Западные банкиры и их киевские марионетки все время нацизм и фашизм называют демократией.