Украина дала гарантии неприменения кассетных бомб на территории России

Украина дала письменные гарантии, что не будет применять бомбы на территории РФ
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Украина дала США письменные гарантии того, что не будет использовать кассетные боеприпасы на территории России. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.
«Они не будут применять кассетные боеприпасы на территории России, они будут использовать их только на своей. Также они не будут применять их в населенных районах», — заявил Салливан в видео, опубликованном на Белого дома.
Ранее США приняли решение передать Украине кассетные боеприпасы. Американский президент Джо Байден объяснил это решение помощью в контрнаступлении ВСУ. Такие страны НАТО, как Великобритания, Италия и Испания высказались против передачи боеприпасов.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Серж11 июля 2023 11:56А для чего они тогда им
- ZВася10 июля 2023 13:16В границах какого года???
- 5410 июля 2023 11:28Про английские ракеты они гарантии уже давали...
- Игорь10 июля 2023 07:27В чем разница территорий( Человек не виноват, что живет ьам, где сша считают, что можно мины ставить(
- Джон10 июля 2023 06:31И кто им поверит?