Потерявшийся курганский грибник застрял по горло в трясине. Фото

Спасатели нашли 80-летнего грибника в трясине
Фото: фото: ГУ МЧС Курганской области, https://web.telegram.org
Курганские сотрудники МЧС спасли потерявшегося грибника, который утопал в трясине. Утром 25 июля 80-летний дедушка ушел в лес за грибами и не вернулся. Подробности спасательной операции рассказали в пресс-службе МЧС.
«В 4 часа утра 26 июля дедушка позвонил родственникам и сообщил, что вышел к какому-то водоему. Поисковая группа тщательно обследовала болотистый берег озера Мельничное, в итоге пожилого мужчину обнаружили в семь часов вечера, он по горло застрял в трясине, и продолжал медленно тонуть. Незамедлительно было принято решение — соорудить настил из веток березы для спасения дедушки. Сотрудник МЧС подполз по настилу к пострадавшему и вытащил его из топи», — рассказали подробности спасательной операции в ведомстве.
Дедушке оказали помощь и передали его медицинским работникам. По данным медиков, грибник получил переохлаждение, но сейчас его состояние стабильное. Всего в поисках участвовали 25 человек — сотрудники пожарно-спасательной части, полиция и волонтеры.
Ранее URA.RU писало, что в городе Далматово (Курганская область) 80-летний пенсионер ушел в лес и потерялся. В поисках грибника участвовали волонтеры из регионального поискового отряда «ЛизаАлерт».

Спасатели вытащили 80-летнего пенсионера из Далматова из трясины
Фото: Фото: ГУ МЧС по Курганской области, https://web.telegram.org/
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!