В Швеции в четвертый раз сожгли Коран в знак протеста

Протестующий пнул Коран перед сожжением, пишет Expressen
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Местный житель Швеции Салвама Момики сжег Коран 31 июля. Это уже четвертая подобная акция от протестующего. Об этом сообщает шведская газета Expressen.
«„Коран надо запретить“, — сказал Момика и пнул священную книгу ислама. Примерно через полчаса Коран был подожжен», — говорится в шведского СМИ. Уточняется, что это уже третья подобная акция за лето 2023 года. Однако за весь год было четыре подобных демонстрации.
Впервые акция с сожжением Корана в Швеции прошла в январе 2023 года. Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил в организации акции правительство Швеции. Вторая демонстрация была 28 июня. URA.RU приводило реакцию мирового сообщества на сожжение Корана. Глава МИД Турции Хакан Фидан осудил акцию, передает . В издании Bloomberg писали, что случившееся помешает вступлению Швеции в НАТО.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Паша01 августа 2023 02:40Достали, видно, мигранты.
 - Магомет с горы01 августа 2023 01:49В пятый раз будут гореть сами, синим пламенем.
 - пенсионер Урала01 августа 2023 00:36шведы не хотят в нато, а их пихают туда силой.
 - Зубр01 августа 2023 00:25Прекрасная оплеуха Эрдогану!!!
 - Ольга31 июля 2023 23:43Сколько там у них этих каранов еще.. в Голландии, Бельгии, тоже жгут постоянно, кому это вообще интересно..