Курганский боец ЧВК «Вагнер» рассказал, к чему готовиться наемникам в Африке

Курганский боец ЧВК «Вагнер» семь раз переболел малярией в Африке
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
Курганский боец из ЧВК «Вагнер», который служит в Центральноафриканской Республике (ЦАР), рассказал, что наемникам в Африке необходимо быть готовым к малярии. Об этом корреспонденту URA.RU сообщил депутат Щучанского округа Михаил Рябков, знакомый с военным.
«Наш курганец из ЧВК „Вагнер“ семь раз переболел малярией в ЦАР. Когда обычным гриппом болеешь, то потом болезнь обычно переносится легче. С малярией же все наоборот. Каждый раз все тяжелее и тяжелее. Неделями может держаться температура под 40 градусов. Одно из опасных заболеваний, которое ждет в Африке», — поделился рассказом бойца депутат Рябков.
Ранее URA.RU писало, что курганские добровольцы отправились в Африку в составе ЧВК «Вагнер». По словам рекрутера, на данное направление сейчас берут только тех, кто имел боевой опыт в зоне СВО. Кроме того, бойцам, которые вступают в частную компанию, приходится ехать на базу за свой счет . Также сообщалось, что в Кургане временно закрылся центр по набору наемников в ЧВК «Вагнер».
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Галина09 августа 2023 20:46Не даром в СССР всех выезжающих заграницу начинали готовить задолго до выезда. Делали целый ряд прививок, причем для каждой страны существовал свой список опасных заболеваний, от которых нужно было привиться и целый ряд рекомендаций по предупреждению и профилактике. А теперь так: сегодня левая пятка захотела в экзотическую страну - завтра она уже туда летит. И всем пофиг на собственное здоровье и безопасность. Потом возвращаются - и вот тут-то начинается все самое неинтересное и мучительное. И если бы только сами мучались (никакого злорадства, только констатация), но ведь и родные, и все контактанты тоже в опасности. Имеющий глаза да прочтет, имеющий мозги да примет к сведению.
- Гость07 августа 2023 23:35Они такие большие деньги получают ,что готовы на все ,бесплатно уже бы разбежались все
- Прохожий05 августа 2023 10:42Вагнер молодцы, но есть одно но если, что задумали и начали делать то доведите до конца!?
- Бармалей.05 августа 2023 09:48И зачем нам это знать?Или все поголовно пакуют чемоданы в Лимпопо?Не ходите дети в Африку гулять.
- Максат05 августа 2023 08:05От малярии есть вакцина.