Россиян предупредили, что содержать авто скоро станет дороже

Елена Зацаринная сообщила, что снижения цен на бензин не стоит ожидать зимой
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
С наступлением зимы расходы на автомобиль вырастут из-за смены резины и увеличения расхода бензина. Об этом заявила экономист Елена Зацаринная. По ее словам, обслуживание автомобилей за осень выросло на 20%.
«Зимняя резина изначально стоит дороже летней, а недавно появилась информация о возможном ее удорожании на 60% <…> C наступлением холодов траты на автомобиль вырастут как минимум из-за смены шин и увеличения расхода топлива», — сообщила Зацаринная в беседе с изданием « Подмосковье сегодня ». Она отметила, что из-за использования зимней резины значительно увеличивается расход топлива.
По ее словам, не стоит ожидать снижение цен на бензин. Зацаринная подчеркнула, что обслуживание автомобилей за осень выросло на 20% из-за увеличения цен на запчасти.
Экономист сообщила, что зимой машина требует тщательного ухода. Она привела в пример регулярное очищение снега и льда с кузова и стекол, чистку салона от снега и грязи, частую проверку уровня масла и прочих жидкостей, чтобы избежать неисправностей. Экономист отметила, что из-за плохой погоды возможны непредвиденные расходы на авто.
Ранее вице-премьер Александр Новак сообщил, что для остановки роста цен на топливо, в России стали контролироваться цены топлива для сельхозтоваропроизводителей, ФАС провела проверки компаний, а правительство ввело запрет на экспорт топлива. Правительство России утвердило дополнительные меры по стабилизации топливного рынка.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Григорий16 октября 2023 05:55Пешком полезней. У меня магазин рядом. Но сосед все равно ездит, совсем обленились.
- Григорий16 октября 2023 05:52Их слишком много. Надоели. как тараканы. Не пройти.
- Депутатик.16 октября 2023 02:51Призываю отказываться от авто, да, это нелегко. Но поверьте, цены посыпятся вниз, таковы законы рынка.
- Денис16 октября 2023 01:20Если убрать все налоги на бензин . Цена будет 9 руб.
- Болт15 октября 2023 17:00Интересно, а что в России в последнее время стало дешевле? Что-то не видно экспертов экономистов радостно высказывающихся по этому поводу на информационных площадках.