Российская разведка раскрыла тайные переговоры США и Израиля

В США хотят, чтобы наземная операция Израиля ускорилась
Фото: Фото: министерство обороны Израиля
Вашингтон хочет, чтобы Израиль ускорил наземную операцию в секторе Газе. Дело в том, что затянувшийся конфликт негативно отразится на рейтингах президента США Джо Байдена. Об этом сообщили в Службе внешней разведке России (СВР), комментируя секретные переговоры между США и Израилем.
«Вашингтон побуждает Израиль ускорить операцию в Газе и не допустить ее затягивания, которое негативно бы отразилось на предвыборных позициях Байдена. США сознают, что решение задачи уничтожения ХАМАС может привести к большому числу жертв среди мирных, но считают это вполне допустимым», — передает РИА Новости сообщение от СВР. Отмечается, что блок западных государств, который поддерживает Израиль, воспрепятствует тем, кто будет способствовать прекращению войны на Ближнем Востоке.
Израиль начал наземную операцию в секторе Газа в конце октября . На данный момент военные окружили Газу и получили доступ к подземным туннелям . Также армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) взяла в окружение несколько больниц в анклаве, среди которых «Аль-Шифа», передает RT . При это в анклаве уже частично или полностью уничтожены самые важные лечебницы .
В конфликт между Израилем и палестинским движением ХАМАС уже подключились другие стороны. Среди них: ливанская группировка «Хезболла», пишет , и Йемен .
Материал из сюжета:
Война на Ближнем ВостокеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Рон14 ноября 2023 19:04Хорошо бы, что бы об этом еще узнали израильская и американская разведки.
- Иван14 ноября 2023 12:50Риттер, наверное сообщил,или Макгрегор?