Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Экономика

Бизнес

Сколько зарабатывают курганские активы холдинга «Макфа», которые перешли в собственность государства

Курганские фирмы «Макфы», переданные государству, за год заработали 88 миллионов
16 мая 2024 в 15:21
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
макфаа

Курганские активы «Макфы» перешли в Росимущество

Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Доходы курганских активов холдинга «Макфа» семей экс-губернатора Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова составили более 88 миллионов рублей. Об этом сообщается в финансовой отчетности компаний по итогам 2023 года. Фирмы «УК «Агромакфа» и «Мишкинский КХП» перешли в собственность государства по решению Центрального райсуда Челябинска. 

«Доходы активов в 2023 году. ООО «УК «Агромакфа»: 28,2 миллиона рублей (-4%). ООО «Мишкинский комбинат хлебопродуктов»: 55,9 миллионов рублей (+1%)», — указано в документации, опубликованной в сервисе СБИС. 

Чистая прибыль управляющей компании за 2023 год составила 4,4 млн рублей (+1942%). На комбинате — 4,2 млн рублей (+137%). 

Продолжение после рекламы

Согласно данным сервиса, «УК «АгроМакфа» занимается деятельностью по управлению финансово-промышленными группами. Компанией учреждено четыре предприятия, в частности, Мишкинский комбинат хлебопродуктов. 

Ранее URA.RU писало, что на активы АО «Макфа» наложили арест по требованию Генпрокуратуры РФ. В ведомстве считают, что бизнес, связанный с холдингом имеет коррупционное происхождение. Основатели крупнейшего российского производителя макаронных изделий обвиняются в получении взяток и находятся в розыске. 8 мая Центральный райсуд Челябинска вынес решение о передача 34 активов в собственность государства. Адвокаты «Макфы» и Юревича заявляли, что будут оспаривать решение суда.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал