В Курганской области женщина подала иск в суд с требованием лишить бывшего мужа выплат после гибели сына в ходе спецоперации (СВО). Об этом сообщается в материалах дела.
«Женщина обратилась в суд с иском к бывшему мужу, требуя лишить его права на денежные выплаты после гибели сына в ходе СВО. Она утверждала, что мужчина не принимал участия в жизни сына с момента его рождения, не платил алименты, и между ними не было семейных и родственных связей», — сообщается на сайте Макушинского районного суда.
Суд установил, что истец не предоставила достаточных доказательств уклонения ответчика от выполнения родительских обязанностей. Свидетели подтвердили, что мужчина оказывал периодическую материальную помощь, общался с сыном, а женщина не обращалась за принудительным взысканием алиментов. Суд учел, что налаживанию тесных семейных связей мешало проживание в разных населенных пунктах и ссоры между истцом и ответчиком, и отказал в иске.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Курганской области женщина подала иск в суд с требованием лишить бывшего мужа выплат после гибели сына в ходе спецоперации (СВО). Об этом сообщается в материалах дела. «Женщина обратилась в суд с иском к бывшему мужу, требуя лишить его права на денежные выплаты после гибели сына в ходе СВО. Она утверждала, что мужчина не принимал участия в жизни сына с момента его рождения, не платил алименты, и между ними не было семейных и родственных связей», — сообщается на сайте Макушинского районного суда. Суд установил, что истец не предоставила достаточных доказательств уклонения ответчика от выполнения родительских обязанностей. Свидетели подтвердили, что мужчина оказывал периодическую материальную помощь, общался с сыном, а женщина не обращалась за принудительным взысканием алиментов. Суд учел, что налаживанию тесных семейных связей мешало проживание в разных населенных пунктах и ссоры между истцом и ответчиком, и отказал в иске.