Теневой глава Нефтеюганска провел тайные переговоры с кандидатом-фаворитом на пост мэра. Инсайд

Депутат думы ХМАО Степан Пыталев и фаворит властей ХМАО Юрий Чекунов достигли компромисса в преддверии выборов мэра Нефтеюганска
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Теневой глава Нефтеюганска — депутат думы ХМАО Степан Пыталев — провел тайные переговоры с кандидатом-фаворитом на пост мэра. Источники URA.RU, близкие к его команде, сообщают, что Пыталев не будет чинить препятствий к назначению замглавы Макеевки (ДНР) и бывшего руководителя югорского «Центроспаса» Юрия Чекунова на пост градоначальника.
«Пыталев провел переговоры с Чекуновым. Говорят, что им удалось нащупать общие точки соприкосновения, и компромисс достигнут. Депутат не намерен оспаривать кандидатуру, предложенную югорским внуполом. Тем более, что Чекунова уже согласовал губернатор ХМАО Русланан Кухарук», — поделился инсайдер.
Однако четвертая попытка выборов может сорваться и без вмешательства команды теневого мэра. «Жалоба в прокуратуру на нелегитимность конкурса от еще одного кандидата — сургутского бизнесмена Евгения Городилова — повлекла за собой разбор полетов в югорском внутриполитическом блоке. Выборы могут „слить“ по той же схеме, по которой не состоялись и предыдущие три попытки — фавориты просто не приедут на конкурс 4 октября, а остальные кандидаты „не пройдут“ первый этап комиссии. Внупол может перезапустить конкурс, обновив требования к участникам, чтобы не дать Городилову малейшей возможности оспорить результаты. В таком случае нас ждет пятая попытка выборов мэра, но тогда это выльется в очередной скандал», — предположил источник URA.RU в политическом истеблишменте округа.
Кандидат-фаворит Чекунов в беседе с журналистом агентства отказался комментировать выборы. Он уточнил, что находится за пределами Югры, но 3 октября вылетает в Ханты-Мансийск. На вопрос, будет ли он принимать участие в конкурсе, он ответил, что «сам еще не знает».
Ранее URA.RU писало, что сургутский бизнесмен Евгений Городилов, выдвинувший кандидатуру на пост мэра Нефтеюганска, может сорвать выборы. Он пожаловался в прокуратуру на несоблюдение требований к документам, которые нужно предъявить конкурсной комиссии.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Анна Колодина02 октября 2024 18:44Наведите уже порядок в городе! Элементарно, чтобы убрать мусор и решить проблему с перебоями горячей воды в период ОЗП нужно писать ответственному депутату за микрорайон. P.s. значит система в МО недостаточно качественно работает пока нет главы, от слов совсем!
- Лер02 октября 2024 17:40Бывает же такое!
- Я02 октября 2024 14:22Теневой мэр-такая формулировка криминалом попахивает ! Может так и есть?!