МВД объявило певицу Монеточку (настоящее имя Елизавета Гырдымова, родом из Екатеринбурга, признана иностранным агентом в РФ) в розыск в России. Об этом заявили в ведомстве.
«Следствие объявило в розыск певицу Монеточку по уголовному делу о неисполнении обязанностей иноагента», — заявили в МВД. Информация появилась в базе данных ведомства.
Елизавета Монеточка покинула Россию вместе со своим мужем после начала спецоперации на Украине. В январе 2023 года ее внесли в реестр иностранных агентов. Позже силовики завели на нее уголовное дело за уклонение от исполнения обязанностей иноагента. Свою недвижимость в Москве исполнительница продала.
*Монеточка (Елизавета Гырдымова) внесена Минюстом РФ в список иноагентов
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
МВД объявило певицу Монеточку (настоящее имя Елизавета Гырдымова, родом из Екатеринбурга, признана иностранным агентом в РФ) в розыск в России. Об этом заявили в ведомстве. «Следствие объявило в розыск певицу Монеточку по уголовному делу о неисполнении обязанностей иноагента», — заявили в МВД. Информация появилась в базе данных ведомства. Елизавета Монеточка покинула Россию вместе со своим мужем после начала спецоперации на Украине. В январе 2023 года ее внесли в реестр иностранных агентов. Позже силовики завели на нее уголовное дело за уклонение от исполнения обязанностей иноагента. Свою недвижимость в Москве исполнительница продала. *Монеточка (Елизавета Гырдымова) внесена Минюстом РФ в список иноагентов