Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Абхазия получила ответ на клич к РФ о помощи: республика выпрашивает у Путина электричество даром

Песков: Россия ответит Абхазии на просьбу о гуманитарной поставке электроэнергии
22 декабря 2024 в 04:31
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Дмитрий Песков пожелала Абхазии процветания на фоне энергетического кризиса в стране

Дмитрий Песков пожелала Абхазии процветания на фоне энергетического кризиса в стране

Фото: Роман Наумов © URA.RU

Россия готовит ответ на запрос Абхазии о гуманитарных поставках электричества. В стране назрел энергетический кризис, одной из крайностей которого стала волна массовых протестов. Подробнее о сложившейся ситуации в маленькой горной стране — узнаете из публикации URA.RU.

Абхазия просит у России бесплатное электричество

На фоне острого энергетического кризиса, республика запросила у РФ гуманитарную помощь в виде поставок электроэнергии. Просьбу озвучил исполняющий обязанности президента Абхазии Бадра Гунба. Глава государства объяснил, что страна не в состоянии самостоятельно выбраться из неприятной ситуации. Нужна помощь стратегического партнера. Гунба выразил надежду, что Москва примет решение как можно скорее.

В Кремле пообещали рассмотреть запрос Абхазии на бесплатное электричество

По словом пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, Абзахия вскоре получит ответ от РФ на запрос о поставках электроэнергии. В Кремле напомнили, что Россия признает Абхазию. Республике в непростое время пожелали стабильности, процветания и счастья, пишет RT.

Продолжение после рекламы

Абхазия стоит на грани гуманитарной катастрофы

Абхазские власти пожаловались, что все финансы уходят на оплату поступающего из России электричества. Поставки проводятся по высоким ценам из-за отказа от инвестиционного соглашения с Москвой.

Ситуация усугубилась 11 декабря. Днем электроэнергию стала подавать всего на три часа. Это вынудило многие фабрики, заводы и компании перейти на генераторы. Основаня причина кроется в сбое работы на Ингурской ГЭС. Это произошло из-за низкого уровня воды, который не позволяет функционировать станции. Гунба предположил, что в дальнейшем свет будут отключать по 9–11 часов в сутки

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (23)
  • Наталья
    31 декабря 2024 03:57
    И мандарины нам они бесплатно завозят? И что насчет наших инвестиционных проектов?
  • Ага,
    22 декабря 2024 23:32
    Дайте им удочку, а не рыбу.
  • Глеб
    22 декабря 2024 21:57
    Им надо как то начинать работать .Не все клянчить у соседей .
  • Ника
    22 декабря 2024 16:53
    Какие в Абхазии фабрики и заводы, интересно? Всегда пишут только про туризм и мандарины
  • Сергей
    22 декабря 2024 16:07
    Меня на 9-м десятке отучили от слова бесплатно и счета за коммуналку каждый месяц на 1000 р. больше предыдущего месяца. Это как то не вяжется со словом суверенитетом страны (где Ваша гордость горной Страны). Зашел в магазин мандарины 299,99 р. или кто поддерживает дать энергию в кредит, а кто не поддерживает по цене Европы авансом.
Следующий материал