Россия начала поставки электроэнергии в Абхазию, так как пожалела жителей республики. Об этом сообщил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.
«Мы поступаем так, потому что жалко нам людей в Абхазии, которые оказались в таком положении... Это жест доброй воли со стороны России», — сказал политик в разговоре с «Газетой.Ru». Он отметил, что в Абхазии должны сделать вывод из этого решения.
Затулин не назвал точную сумму, которую Россия поставят на гуманитарные поставки электроэнергии в регион. Он подчеркнул, что Россия и раньше до 29 ноября 2024 года направляла ее по бросовым ценам, особенно поставки увеличились в период снижения уровня воды в Ингури.
Ранее глава государства Бадра Гунба заявил, что республика уже не в состоянии самостоятельно выбраться из ситуации и запросил помощь у Москвы в виде бесплатных поставок электричества. В ответ на это 22 декабря Россия начала поставки электроэнергии в Абхазию в качестве гуманитарной помощи. Более подробно о ситуации — в материале URA.RU.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россия начала поставки электроэнергии в Абхазию, так как пожалела жителей республики. Об этом сообщил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин. «Мы поступаем так, потому что жалко нам людей в Абхазии, которые оказались в таком положении... Это жест доброй воли со стороны России», — сказал политик в разговоре с «Газетой.Ru». Он отметил, что в Абхазии должны сделать вывод из этого решения. Затулин не назвал точную сумму, которую Россия поставят на гуманитарные поставки электроэнергии в регион. Он подчеркнул, что Россия и раньше до 29 ноября 2024 года направляла ее по бросовым ценам, особенно поставки увеличились в период снижения уровня воды в Ингури. Ранее глава государства Бадра Гунба заявил, что республика уже не в состоянии самостоятельно выбраться из ситуации и запросил помощь у Москвы в виде бесплатных поставок электричества. В ответ на это 22 декабря Россия начала поставки электроэнергии в Абхазию в качестве гуманитарной помощи. Более подробно о ситуации — в материале URA.RU.