Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Экономика

«Жест доброй воли»: в России ответили Абхазии, бросившей клич о помощи Путину

Зампред Затулин: поставка света в Абхазию — жест доброй воли России
23 декабря 2024 в 09:00
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
По словам Затулина, РФ и ранее поставляла энергию в Абхазию

По словам Затулина, РФ и ранее поставляла энергию в Абхазию по низким ценам

Фото: Александр Кулаковский © URA.RU

Россия начала поставки электроэнергии в Абхазию, так как пожалела жителей республики. Об этом сообщил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.


«Мы поступаем так, потому что жалко нам людей в Абхазии, которые оказались в таком положении... Это жест доброй воли со стороны России», — сказал политик в разговоре с «Газетой.Ru». Он отметил, что в Абхазии должны сделать вывод из этого решения.

Затулин не назвал точную сумму, которую Россия поставят на гуманитарные поставки электроэнергии в регион. Он подчеркнул, что Россия и раньше до 29 ноября 2024 года направляла ее по бросовым ценам, особенно поставки увеличились в период снижения уровня воды в Ингури. 

Продолжение после рекламы

Ранее глава государства Бадра Гунба заявил, что республика уже не в состоянии самостоятельно выбраться из ситуации и запросил помощь у Москвы в виде бесплатных поставок электричества. В ответ на это 22 декабря Россия начала поставки электроэнергии в Абхазию в качестве гуманитарной помощи. Более подробно о ситуации — в материале URA.RU.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (27)
  • Никто
    30 декабря 2024 23:31
    Бесплатное электричество Абхазии. Ответный шаг-бесплатные мандарины и курорты по льготным ценам.
  • Человек дождя
    24 декабря 2024 22:55
    Тяжелый случай. Слов нет
  • Справедливая
    23 декабря 2024 22:01
    Одним уже газ дешево поставляли ...все знают чем закончилось
  • Миасец
    23 декабря 2024 19:39
    А то у них остановятся все майнинговые фермы.
  • Дмитрий
    23 декабря 2024 19:03
    Амурская область город Зея. Своя,Зейская ГЭС, тариф 5?, газа нет, дрова 3500? куб, нам не поможете?
Следующий материал