Стало известно, сколько получит выигравший в лотерее миллиард после вычета налога

Главный победитель «Русского лото» получит более 781 миллиона рублей после вычета налога
Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Победитель лотереи «Русское лото», выигравший миллиард рублей, после вычета налога получит около 781 миллиона рублей. Об этом сообщили в компании-распространителе гослотерей «Столото».
«Победитель „Новогоднего миллиарда“-2025 от „Русского лото“, выигравший главный приз в размере 1 миллиарда рублей, после вычета налога на выигрыш получит 781598156 рублей», — передает РИА Новости заявление «Столото». Отмечается, что победитель получит именно такую сумму при условии, что это его единственный выигрыш за налоговый период или иной облагаемый таким образом доход. Налог составляет 22%.
Этот розыгрыш «Русского лото» стал 1604-м в России. Всего «Русское лото» разыграло свыше трех миллиардов рублей. Миллиард рублей был его главным призом, и этот приз выиграл гражданин РФ из Сахалинской области. Однако после выигрыша ему предложили направить выигрыш или его часть на нужды СВО, такое заявление сделал руководитель движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Александр04 января 2025 01:31Государство себя никогда не обидит
- Русский03 января 2025 04:49Ни разу не слышал за все время СВО, чтобы кто то из наших долларовых миллиардеров пожертвовал на СВО пару миллиардов хотя бы рублей. Человек выиграл и его хотят обобрать! Может он пожертвует детским домам, старикам и т.д. А кто то уже решил, что ему хватит 10%!? Это не ваше дело! Указывайте олигархам! У них точно не убудет! Или трясите тех генералов, которых уже поймали на воровстве!
- Сергей03 января 2025 04:2802.01.25г. 21ч.25мин.мсв. До сих пор не могу зайти в личный кабинет проверить эл. билеты. Сайт висит!
- РФ03 января 2025 02:10Некоторые люди покупали билеты лотереи "Русское лото", выигрывали от 150 до 200 рублей. Однако, к сожалению, в настоящее время на почте больше не принимают билеты этой лотереи, а в интернете их не найти. Поэтому не стоит приобретать билеты в магазине. Его можно получить, выиграв в "Мечталлионе", только на почте и снова приобрести билет только в "Мечталлионе".
- Александр03 января 2025 02:06Абхазия вон больше миллиарда долларов у России выиграла, и по прежнему майнет, а на СВО ей наплевать.






