На Украине пытаются воссоздать элитную бригаду Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Анна Киевская». Ее планируют сформировать с нуля при поддержке Франции. Об этом сообщила пресс-служба командования сухопутными войсками ВСУ. Также в рамках проекта была открыта горячая линия для обеспечения связи командования с военнослужащими новой 155 бригады.
«Командующий [Сухопутных Войск ВСУ Михаил Драпатый] объяснил более широкий контекст формирования и вооружения „с нуля“ новой бригады…Французская сторона полностью выполнила свои обязательства перед Украиной. <...> Партнеры рискнули и совместно реализовали этот проект», — говорится в сообщении пресс-службы украинских сухопутных войск. Там же заявили об открытии линии доверия для воинов 155 бригады.
Помимо этого, ВСУ не хватает командиров для усиления «Анны Киевской». Их планируют найти с помощью горячей линии.
Ранее сообщалось, что десятки военных элитной бригады ВСУ «Анна Киевская» дезертировали во время обучения на французской территории. С начала января 2025 года бригада ВСУ начала терять свою эффективность. А после прибытия под Красноармейск она понесла тяжелые потери.
Изначально штатная численность элитной бригады составляла примерно 5,8 тысячи человек. Только более 1,7 тысячи военнослужащих самовольно покинули части в период подготовки, передает RT.
Командующий Сухопутными войсками ВСУ связал дезертирство с проблемами по части командования в бригаде. Он уточнил, что от квалификации командиров зависит успех бригад.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На Украине пытаются воссоздать элитную бригаду Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Анна Киевская». Ее планируют сформировать с нуля при поддержке Франции. Об этом сообщила пресс-служба командования сухопутными войсками ВСУ. Также в рамках проекта была открыта горячая линия для обеспечения связи командования с военнослужащими новой 155 бригады. «Командующий [Сухопутных Войск ВСУ Михаил Драпатый] объяснил более широкий контекст формирования и вооружения „с нуля“ новой бригады…Французская сторона полностью выполнила свои обязательства перед Украиной. <...> Партнеры рискнули и совместно реализовали этот проект», — говорится в сообщении пресс-службы украинских сухопутных войск. Там же заявили об открытии линии доверия для воинов 155 бригады. Помимо этого, ВСУ не хватает командиров для усиления «Анны Киевской». Их планируют найти с помощью горячей линии. Ранее сообщалось, что десятки военных элитной бригады ВСУ «Анна Киевская» дезертировали во время обучения на французской территории. С начала января 2025 года бригада ВСУ начала терять свою эффективность. А после прибытия под Красноармейск она понесла тяжелые потери. Изначально штатная численность элитной бригады составляла примерно 5,8 тысячи человек. Только более 1,7 тысячи военнослужащих самовольно покинули части в период подготовки, передает RT. Командующий Сухопутными войсками ВСУ связал дезертирство с проблемами по части командования в бригаде. Он уточнил, что от квалификации командиров зависит успех бригад.