Журналисты показали карту того, как действовали российские бойцы после того, как проникли в тыл ВСУ в Судже, пройдя к позициям противника через газопровод. О действиях ВС РФ рассказал RT.
«Российские силы смогли застать врага врасплох — вышли прямо в тыл и прорвали оборону, освободив восемь населенных пунктов Курской области», — передают журналисты RT. После выхода из трубы солдаты преодолели еще 2,5 километра вдоль железнодорожного полотна.
Далее часть военнослужащих проникла в хутор Кубаткин, откуда разошлись на две стороны и взяли под контроль мосты. Таким образом они эффективно перекрыли доступ украинским силам. ВСУ не ожидали подобного маневра со стороны российских военных, что привело к панике с их стороны.
Отчаянная операция ВС РФ по проникновению в тыл ВСУ через газопровод получила официальное название «Поток», хотя изначально военкоры называли ее «Труба». Бойцы РФ преодолели около 15 километров по незадействованному газопроводу, дыша ядовитыми испарениями. Вся операция проходила в период с 1 по 8 марта. Далее началось масштабное контрнаступление.
Карта действий ВС РФ после выхода из трубы в Судже
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Журналисты показали карту того, как действовали российские бойцы после того, как проникли в тыл ВСУ в Судже, пройдя к позициям противника через газопровод. О действиях ВС РФ рассказал RT. «Российские силы смогли застать врага врасплох — вышли прямо в тыл и прорвали оборону, освободив восемь населенных пунктов Курской области», — передают журналисты RT. После выхода из трубы солдаты преодолели еще 2,5 километра вдоль железнодорожного полотна. Далее часть военнослужащих проникла в хутор Кубаткин, откуда разошлись на две стороны и взяли под контроль мосты. Таким образом они эффективно перекрыли доступ украинским силам. ВСУ не ожидали подобного маневра со стороны российских военных, что привело к панике с их стороны. Отчаянная операция ВС РФ по проникновению в тыл ВСУ через газопровод получила официальное название «Поток», хотя изначально военкоры называли ее «Труба». Бойцы РФ преодолели около 15 километров по незадействованному газопроводу, дыша ядовитыми испарениями. Вся операция проходила в период с 1 по 8 марта. Далее началось масштабное контрнаступление.