На трассе Аксарка — Салемал — Панаевск ввели ограничения для не полноприводных автомобилей, а также для транспорта, вес которого превышает 3,5 тонны. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.
«Внимание! Движение по участку Аксарка — Салемал — Панаевск осуществляется только для полноприводных автомобилей общей массой до 3,5 тонн», написано в telegram-канале ведомства.
Такая мера введена из-за потепления в округе. Когда снимут ограничения неизвестно. Скорее всего, они продлятся целую неделю, однако для многих ямалцев это единственный путь, который мог довести до празднования Дня оленевода в Аксарке, которое пройдет 30 марта.
В ЯНАО до конца следующей недели ожидается потепление. Синоптики предупреждают о метелях и гололеде. На территории округа возможны ограничения в работе региональных и зимних автодорог. Водителей просят не выезжать на закрытые участки.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На трассе Аксарка — Салемал — Панаевск ввели ограничения для не полноприводных автомобилей, а также для транспорта, вес которого превышает 3,5 тонны. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО. «Внимание! Движение по участку Аксарка — Салемал — Панаевск осуществляется только для полноприводных автомобилей общей массой до 3,5 тонн», написано в telegram-канале ведомства. Такая мера введена из-за потепления в округе. Когда снимут ограничения неизвестно. Скорее всего, они продлятся целую неделю, однако для многих ямалцев это единственный путь, который мог довести до празднования Дня оленевода в Аксарке, которое пройдет 30 марта. В ЯНАО до конца следующей недели ожидается потепление. Синоптики предупреждают о метелях и гололеде. На территории округа возможны ограничения в работе региональных и зимних автодорог. Водителей просят не выезжать на закрытые участки.