Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

В мире

Украина

Зеленский заявил, что всегда хотел завершить конфликт на Украине за сутки

Зеленский: я поддерживал идею Трампа о возможности завершения СВО за 24 часа
14 апреля 2025 в 16:11
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Зеленский заявил, что всегда поддерживал риторику Трампа о мире за 24 часа

Зеленский заявил, что всегда поддерживал риторику Трампа о мире за 24 часа

Фото: Официальный сайт президента Украины

Глава Украины Владимир Зеленский заявил, что всегда поддерживал идею президента США Дональда Трампа о возможности завершения конфликта на Украине за 24 часа. Об этом он заявил лично в интервью американскому телеканалу CBS.

«Я всегда поддерживал сигнал президента Трампа еще тогда, когда он баллотировался, что он хочет завершить войну быстро. И меня были встречи и хорошие разговоры, никто не толкал Америку, понимая, с кем мы имеем дело.... Но сам призыв — „давайте закончим войну за 24 часа“, саму атмосферу, мы поддерживали, потому что мы хотели завершить войну», — завил Зеленский. Об этом он сообщил в интервью CBS.

С началом 2025 года США и Россия начали предпринимать шаги для мирного урегулирования украинского кризиса. Так 18 марта российский лидер Владимир Путин провел телефонный разговор с Трампом. Во время беседы американский президент выдвинул предложение о взаимном отказе сторон конфликта на Украине от ударов на 30 дней по объектам энергетической инфраструктуры. Путин инициативу поддержал, дав ВС РФ соответствующие распоряжение.

Продолжение после рекламы

Несмотря на договоренность украинская сторона регулярно наносит удары по объектам российской энергетики. Так ВСУ за последние сутки восемь раз атаковали энергообъекты на территории России.

Ранее Трамп заявил, что текущий конфликт на Украине является результатом действий бывшего руководителя США Джо Байдена. Он подчеркнул, что его собственная задача заключается в попытке прекратить боевые действия.

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал