07 мая 2025

Надым захлестнула волна стихийной торговли из-за ликвидации рынка

Житель ЯНАО потребовал от властей вернуть уличный рынок
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Надымчанин требует решения проблемы стихийной торговли
Надымчанин требует решения проблемы стихийной торговли Фото:

Житель Надыма (ЯНАО) опубликовал в социальных сетях обращение с требованием вернуть централизованный рынок, указав на продолжающуюся стихийную торговлю по всему городу, несмотря на запреты. По его мнению, запрет и снос старого рынка теряют смысл, если торговля все равно ведется.

» Уличная торговля раскидана везде по городу. Вдоль амикана торговые ряды, то с вениками и носками, то с едой. На площади по праздникам ярмарки. Около крытого рынка, рядом с Гостинкой, так же всякие валенки продают. А сколько ларьков с фруктами и овощами по Надыму, не счесть», — написал житель города в группе «Злой и добрый надымчанин» в VK.

Администрация Надымского района ответила, что торговля на нестационарных объектах разрешена только в специально отведенных зонах, а вне этих зон она запрещена. В Надыме действует утвержденная схема размещения таких объектов, включающая как круглогодичные, так и сезонные точки для продажи плодоовощной продукции. Представитель администрации добавил, что закон позволяет размещать торговые объекты на частных территориях при соблюдении установленных правил локации. 

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Житель Надыма (ЯНАО) опубликовал в социальных сетях обращение с требованием вернуть централизованный рынок, указав на продолжающуюся стихийную торговлю по всему городу, несмотря на запреты. По его мнению, запрет и снос старого рынка теряют смысл, если торговля все равно ведется. » Уличная торговля раскидана везде по городу. Вдоль амикана торговые ряды, то с вениками и носками, то с едой. На площади по праздникам ярмарки. Около крытого рынка, рядом с Гостинкой, так же всякие валенки продают. А сколько ларьков с фруктами и овощами по Надыму, не счесть», — написал житель города в группе «Злой и добрый надымчанин» в VK. Администрация Надымского района ответила, что торговля на нестационарных объектах разрешена только в специально отведенных зонах, а вне этих зон она запрещена. В Надыме действует утвержденная схема размещения таких объектов, включающая как круглогодичные, так и сезонные точки для продажи плодоовощной продукции. Представитель администрации добавил, что закон позволяет размещать торговые объекты на частных территориях при соблюдении установленных правил локации. 
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...