Главу департамента муниципального хозяйства Виталия Федорова уволили по утрате доверия из-за его дружественных отношений с подрядчиком. Чиновник принимал объекты с многочисленными нарушениями, а за это получал подарки, рассказали URA.RU источники в политических кругах.
«С директором депмунхоза Тазовского района Виталием Федоровым расторгли контракт в связи с утратой доверия. Он, в течение 2024 года несколько раз принимал ремонтируемые и быстровозводимые объекты с многочисленными нарушениями. За это, в качестве подарка, ему установили, в частности, въездные ворота, сумма которых превышает разрешенную», — сообщили корреспонденту агентства собеседники.
Нарушения выявлены прокуратурой. Надзорное ведомство обратилось к главе администрации района Виктору Югаю, который, на основании представления, расторг контракт с муниципальным служащим.
Ранее URA.RU рассказало, что в Тазовском районе ЯНАО лишился поста глава департамента. Он не уведомил мэрию района о возникшем конфликте интересов, что является нарушением антикоррупционного законодательства.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Главу департамента муниципального хозяйства Виталия Федорова уволили по утрате доверия из-за его дружественных отношений с подрядчиком. Чиновник принимал объекты с многочисленными нарушениями, а за это получал подарки, рассказали URA.RU источники в политических кругах. «С директором депмунхоза Тазовского района Виталием Федоровым расторгли контракт в связи с утратой доверия. Он, в течение 2024 года несколько раз принимал ремонтируемые и быстровозводимые объекты с многочисленными нарушениями. За это, в качестве подарка, ему установили, в частности, въездные ворота, сумма которых превышает разрешенную», — сообщили корреспонденту агентства собеседники. Нарушения выявлены прокуратурой. Надзорное ведомство обратилось к главе администрации района Виктору Югаю, который, на основании представления, расторг контракт с муниципальным служащим. Ранее URA.RU рассказало, что в Тазовском районе ЯНАО лишился поста глава департамента. Он не уведомил мэрию района о возникшем конфликте интересов, что является нарушением антикоррупционного законодательства.