С Альфа-Банком девелопер будет разрабатывать новые решения в сфере цифровых финансовых инструментовФото: предоставлено пресс-службой ЭНКО.КОРПОРАЦИЯ
Крупнейший застройщик Тюмени — компания ЭНКО — наладил стратегическое партнерство с главными банками России: Сбером и Альфа-Банком. Документы о сотрудничестве стороны подписали на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Как сообщили URA.RU в пресс-службе девелопера, соглашения закрепляют кооперацию сторон в сфере цифровизации и финансовых технологий.
«Мы высоко оцениваем стратегическое партнерство со Сбером и Альфа-Банком как с одними из сильнейших и наиболее технологически развитых игроков финансового рынка. Для ЭНКО это сотрудничество — важный шаг в укреплении нашей инвестиционной и цифровой устойчивости. Мы видим высокий потенциал в объединении технологических и финансовых компетенций каждой из сторон», — отметила гендиректор ЭНКО.КОРПОРАЦИЯ Елена Низамова.
Так, договор о партнерстве со Сбером подразумевает интеграцию технологических сервисов банка в корпоративную IT-инфраструктуру компании ЭНКО. Сюда выходят аналитические платформы и CRM-системы, облачные сервисы компании-партнера Cloud.ru и разработка цифровой финансово-инвестиционной платформы нового поколения — MAS (multi-agent system).
С Альфа-Банком девелопер будет разрабатывать новые решения в сфере цифровых финансовых инструментов, технологических платформ и инвестиционных решений. Одним из ключевых направлений станет финансирование цифровой экосистемы сервисов для владельцев недвижимости и развитие комплементарных активов ЭНКО.
«Соглашение закладывает основу для совместных проектов с ЭНКО.КОРПОРАЦИЯ — от кобрендинговых акций для клиентов до оптимизации операционных процессов. Убеждены, что это партнерство станет продуктивным, позволяя объединить наши экспертизы в банковской сфере и сфере недвижимости», — отметил руководитель департамента по работе с крупными корпоративными клиентами Альфа-Банка Денис Кутасов.
Одним из главных направлений совместной работы станет цифровая экосистема сервисов для владельцев недвижимости и развитие связанных с этим активов компании ЭНКО. Кроме того, Альфа-Банк изучит перспективы кредитования новых объектов застройщика в IV квартале 2025 года.
Договор со Сбером подразумевает интеграцию технологических сервисов банка в корпоративную IT-инфраструктуру девелопера
Фото: предоставлено пресс-службой ЭНКО.КОРПОРАЦИЯ
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Крупнейший застройщик Тюмени — компания ЭНКО — наладил стратегическое партнерство с главными банками России: Сбером и Альфа-Банком. Документы о сотрудничестве стороны подписали на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Как сообщили URA.RU в пресс-службе девелопера, соглашения закрепляют кооперацию сторон в сфере цифровизации и финансовых технологий. «Мы высоко оцениваем стратегическое партнерство со Сбером и Альфа-Банком как с одними из сильнейших и наиболее технологически развитых игроков финансового рынка. Для ЭНКО это сотрудничество — важный шаг в укреплении нашей инвестиционной и цифровой устойчивости. Мы видим высокий потенциал в объединении технологических и финансовых компетенций каждой из сторон», — отметила гендиректор ЭНКО.КОРПОРАЦИЯ Елена Низамова. Так, договор о партнерстве со Сбером подразумевает интеграцию технологических сервисов банка в корпоративную IT-инфраструктуру компании ЭНКО. Сюда выходят аналитические платформы и CRM-системы, облачные сервисы компании-партнера Cloud.ru и разработка цифровой финансово-инвестиционной платформы нового поколения — MAS (multi-agent system). С Альфа-Банком девелопер будет разрабатывать новые решения в сфере цифровых финансовых инструментов, технологических платформ и инвестиционных решений. Одним из ключевых направлений станет финансирование цифровой экосистемы сервисов для владельцев недвижимости и развитие комплементарных активов ЭНКО. «Соглашение закладывает основу для совместных проектов с ЭНКО.КОРПОРАЦИЯ — от кобрендинговых акций для клиентов до оптимизации операционных процессов. Убеждены, что это партнерство станет продуктивным, позволяя объединить наши экспертизы в банковской сфере и сфере недвижимости», — отметил руководитель департамента по работе с крупными корпоративными клиентами Альфа-Банка Денис Кутасов. Одним из главных направлений совместной работы станет цифровая экосистема сервисов для владельцев недвижимости и развитие связанных с этим активов компании ЭНКО. Кроме того, Альфа-Банк изучит перспективы кредитования новых объектов застройщика в IV квартале 2025 года.