Предварительной причиной пожара на месторождении «Харампурнефтегаз» в 160 километрах от Губкинского (ЯНАО) стало возгорание газовоздушной смеси, образовавшейся при замене бура. Об этом URA.RU сообщили источники в силовых структурах.
«Предварительно, причиной пожара могло стать возгорание газовоздушной смеси, образовавшейся при замене бура. Точная причина будет установлена позже, назначен дознаватель», — сообщил корреспонденту агентства собеседник.
Корреспондент агентства обратился за комментарием в пресс-службу окружного ГУ МЧС. Там также сообщили, что причины пожара устанавливаются.
Кроме того, со стороны следкома ЯНАО и окружной прокуратуры проводятся проверки. По факту травмирования троих рабочих, пострадавших на пожаре, возбуждено уголовное дело.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Предварительной причиной пожара на месторождении «Харампурнефтегаз» в 160 километрах от Губкинского (ЯНАО) стало возгорание газовоздушной смеси, образовавшейся при замене бура. Об этом URA.RU сообщили источники в силовых структурах. «Предварительно, причиной пожара могло стать возгорание газовоздушной смеси, образовавшейся при замене бура. Точная причина будет установлена позже, назначен дознаватель», — сообщил корреспонденту агентства собеседник. Корреспондент агентства обратился за комментарием в пресс-службу окружного ГУ МЧС. Там также сообщили, что причины пожара устанавливаются. Кроме того, со стороны следкома ЯНАО и окружной прокуратуры проводятся проверки. По факту травмирования троих рабочих, пострадавших на пожаре, возбуждено уголовное дело. Пожар на месторождении в ЯНАО начался поздним вечером 10 мая. Погибших нет, но три человека в тяжелом состоянии доставлены в ЦГБ Ноябрьска, их имена известны агентству. Следователи окружного СУ СКР и прокуратура округа проводят проверки. О том, как развивались события — в материале URA.RU.