В Курганской области завершился очередной этап мониторинга качества и доступности медицинской помощи в региональных медучреждениях. Среди них выбрали худшие и лучшие больницы. Об этом сообщает департамент здравоохранения Курганской области в своем tg-канале.
«В числе анти-лидеров — Курганская детская поликлиника, Межрайонная больница №1 (Макушинский, Петуховский и Частоозерский муниципальные округа), Межрайонная больница №5 (Каргапольский и Шатровский муниципальные округа), Межрайонная больница №8 (Щучанский и Сафакулевский муниципальные округа)», — пишет ведомство. В рамках проверки специалисты оценивали такие критерии, как количество жалоб пациентов, кадровое обеспечение, а также качество обслуживания и лечения.
URA.RU сообщало, что лучшими больницами признаны Курганская поликлиника №2, Межрайонная больница №7 (Шумиха и Альменево) и Катайская ЦРБ. Ранее некоторые из них занимали низкие позиции, однако благодаря устранению недостатков, выявленных пациентскими обращениями, смогли значительно повысить качество услуг.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Курганской области завершился очередной этап мониторинга качества и доступности медицинской помощи в региональных медучреждениях. Среди них выбрали худшие и лучшие больницы. Об этом сообщает департамент здравоохранения Курганской области в своем tg-канале. «В числе анти-лидеров — Курганская детская поликлиника, Межрайонная больница №1 (Макушинский, Петуховский и Частоозерский муниципальные округа), Межрайонная больница №5 (Каргапольский и Шатровский муниципальные округа), Межрайонная больница №8 (Щучанский и Сафакулевский муниципальные округа)», — пишет ведомство. В рамках проверки специалисты оценивали такие критерии, как количество жалоб пациентов, кадровое обеспечение, а также качество обслуживания и лечения. URA.RU сообщало, что лучшими больницами признаны Курганская поликлиника №2, Межрайонная больница №7 (Шумиха и Альменево) и Катайская ЦРБ. Ранее некоторые из них занимали низкие позиции, однако благодаря устранению недостатков, выявленных пациентскими обращениями, смогли значительно повысить качество услуг.