
В рамках БРИКС продолжается работа по формированию зерновой биржи, разработке постоянной логистической платформы и запуску инициативы по спортивному сотрудничеству. Об этом президент РФ Владимир Путин рассказал в ходе пленарного заседания саммита в режиме видеоконференции.
"Продвигаются процессы создания в БРИКС зерновой биржи, центра климатических исследований, постоянной логистической платформы, программы спортивного сотрудничества", — подчеркнул президент России. Трансляция его выступления велась на канале "Россия 24".
В рамках этого же выступления Путин также рассказал о неуклонном росте в торговле национальных валют стран-участниц саммита. Кроме того, российский лидер рассказал о том, что государства БРИКС занимают примерно треть всей площади суши на планете. Также они объединяют около половины мирового населения и обеспечивают 40% мировой экономики. Путин также отметил, что все страны саммита поддерживают принципы равноправия, добрососедских отношений и отстаивают приоритет традиционных ценностей, что является отражением их ценностей и целей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
