Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

ЖКХ и Городская среда

В Кургане нашли единственную в городе остановку без стекол. Фото

11 июля 2025 в 07:03
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Единственная остановка без стекол обнаружена в Кургане

Единственная остановка без стекол обнаружена в Кургане

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

В Заозерном районе Кургана обнаружили остановку общественного транспорта без единого стекла. Комплекс «26 школа» стоит на газоне в стороне от дороги и выглядит заброшенным. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях.

Курганцы пожаловались на бесхозную остановку у школы

Фото: Зазик


«Остановка стоит прямо на траве, без стекол и с некрашеными скамейками. Видно, что ее сдвинули с прежнего места, возможно, из-за ремонта, но так и не вернули обратно. Сейчас она выглядит как бесхозный объект», — говорится в telegram-канале «Зазик».

По словам горожан, остановку могли временно убрать во время работ на подземных коммуникациях, но позже о ней просто забыли. Конструкция до сих пор не возвращена на прежнее место и вызывает нарекания у жителей, которые призывают обратить внимание на проблему.

Продолжение после рекламы


Ранее жители Заозерного уже жаловались на неудобные и тесные остановки, после чего городские власти пообещали установить новые стеклянные комплексы и демонтировать старые. В частности, до конца июля 2024 года планировалась замена остановки у КЦ «Современник». Однако, по сообщениям горожан, некоторые остановки после демонтажа так и не были возвращены на прежние места, что вызывает недовольство у местных жителей.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал