
Киев рискует остаться без поддержки западных партнеров из-за давления на антикоррупционные органы. Об этом сообщает американская газета The Wall Street Journal.
«Нападение на антикоррупционные учреждения грозит подорвать западную поддержку Украины, которая была жизненно важна для достижения цели — вступления в Европейский союз», — пишет газета. Также по данным WSJ, Национальное антикоррупционное бюро Украины было учреждено по инициативе западных партнеров с целью укрепления нового руководства страны.
Ранее сообщалось, что в отношении сотрудников НАБУ проводились обыски по подозрению в коррупции и госизмене, а глава ведомства Руслан Магомедрасулов был задержан СБУ. Эти события происходят на фоне обращений Киева к европейским странам с просьбой о дополнительной финансовой поддержке.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
