Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Развлечения

Культура

Текслер процитировал известную песню на открытии фестиваля «Русское поле» в Челябинске

Текслер открыл II Всероссийский певческий фестиваль «Русское поле» в Челябинске
26 июля 2025 в 18:22
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В 2025 году фестиваль "Русское поле" приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

В 2025 году фестиваль «Русское поле» приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

Фото: ПУЛ N74 © URA.RU

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер 26 июля открыл II Всероссийский певческий фестиваль «Русское поле», который проходит на площади у Торгового центра в Челябинске. Мероприятие стало одним из крупнейших песенных праздников на открытом воздухе в регионе и приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

«Рад, что сегодня в Челябинске, проводим уже второй всероссийский певческий фестиваль „Русское поле“. Заложили эту традицию год назад. Песня, русская песня, объединяет! Так было всегда. Это все в нашем культурном коде. И, как пелось в одной советской песне: „Нам песня строить и жить помогает“. Это действительно так», — приводит слова главы региона telegram-канал ПУЛ N74.

Губернатор также добавил, что песня играет важную роль не только в мирное время, но и в периоды испытаний. Он напомнил, что в годы войны музыка объединяла людей, а сейчас помогает бойцам на передовой. По словам Текслера, подобные мероприятия способствуют сплочению общества, развитию культуры и формированию единства региона и всей страны.

Продолжение после рекламы

Фестиваль «Русское поле» собрал на одной площадке артистов из разных уголков России. В рамках праздника запланированы выступления творческих коллективов, исполнение народных и авторских песен, а также интерактивные программы для гостей всех возрастов. Организаторы ожидают, что участие в мероприятии примут тысячи жителей и гостей Челябинска.

Челябинск в последние годы активно развивает статус культурного центра, регулярно принимая масштабные творческие события. Так, в сентябре 2025 года в городе пройдет II Фестиваль мировых премьер музыкальных театров России. Напомним, что Челябинск претендует на звание культурной столицы России 2027 года.

  • alt-text
  • alt-text
  • alt-text
  • alt-text
  • alt-text
  • alt-text
  • alt-text
  • alt-text
  • alt-text
  • alt-text
1/10

Всероссийский певческий фестиваль «Русское поле» проходит в Челябинске на площади у Торгового центра

Фото: ПУЛ N74 © URA.RU

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал