Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Власть

Свердловский мэр опроверг свой переход в правительство

31 июля 2025 в 12:48
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Евгений Писцов переизбрался не с первого раза

Евгений Писцов переизбрался не с первого раза

Фото: Размик Закарян © URA.RU

Мэру Березовского (Свердловская область) Евгению Писцову, которого сегодня (31 июля) переизбрали на новый срок, не поступали предложения о переходе в правительство. Об этом он заявил корреспонденту URA.RU, комментируя информацию, что его скорая отставка была условием, при котором нелояльные депутаты согласились за него проголосовать.

«Мне такие предложения [о переходе в правительство] не поступали, поэтому я бы воздержался это комментировать», — сказал агентству Писцов. Выборы мэра прошли утром 31 июля. За Писцова проголосовали 16 из 18 депутатов. Что именно он возглавит город, URA.RU анонсировало 29 июля. Переизбрание Писцову далось тяжело — депутаты, с которыми у мэра разногласия, категорически отказывались его поддерживать. Полномочия Писцова истекли еще прошлой осенью, тогда же и должен был состояться конкурс. Но его переносили несколько раз. Голосование в итоге состоялось в феврале, но победил не Писцов, а технический кандидат — супруга его водителя Юлия Маслакова, чиновница городской администрации. Принимать присягу она отказалась, был объявлен новый конкурс.

В этот раз депутаты согласились проголосовать за Писцова, потому что команда губернатора предложила компромисс — в скором будущем он перейдет в правительство. Возможно даже после выборов губернатора в сентябре, когда будет формироваться новое правительство. Два источника URA.RU говорили, что Писцова якобы рассматривают на пост замминистра одного из ведомств. Все новости по теме — в сюжете агентства.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал