Известный на Урале генерал-чиновник награжден орденом Мужества. Фото

Михаила Кагана хорошо знают во многих уральских регионах
Фото: Анна Майорова © URA.RU
Генерал запаса Михаил Каган — бывший сотрудник уральского полпредства президента РФ — награжден орденом Мужества за освобождение Курской области. Там он командовал взводом, состоящим из чиновников. О награждении URA.RU рассказал источник в политических кругах и подтвердил сам чиновник.
«Да, это так, награду я получил. Освобождали Курскую область. Я человек военный, работали, выполняли поставленные задачи. Президент оценил. Вот, собственно, и все», — прокомментировал Каган.
Михаил Каган в 2009—2011-х возглавлял УФСКН по Ямалу, а в 2011—2015 годах— свердловское управление ведомства. Потом он был заместителем губернатора ЯНАО по вопросам взаимодействия с силовым блоком и федеральными структурами в сфере правопорядка и безопасности. В 2018-м его назначили главным федеральным инспектором по Свердловской области, а в 2020-м — ГФИ по Челябинской.
На СВО Каган командовал взводом госслужащих, а после гибели командира Сергея Ефремова (позывной Кубинец, вице-губернатор Приморья) генерал взял на себя командование отрядом. Он остался на фронте дольше, чем предполагал контракт. Узнав об этом, чиновники, у которых служба подходила к концу, отказались разъезжаться по домам и остались с Каганом до конца.

Указом президента Михаил Каган награжден орденом Мужества
Фото: источник агентства

Михаил Каган со своим взводом освобождал Курскую область от ВСУ
Фото: источник агентства
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.