В Свердловской области закончился первый день выборов губернатора

В губернаторской гонке участвуют пять кандидатов
Фото: Размик Закарян © URA.RU
Избирательные участки в Свердловской области завершили работу. В первый день проголосовали больше полумиллиона свердловчан. О главных событиях дня — в материале URA.RU.
Выборы губернаторы проходят с 12 по 14 сентября, избирательные участки открыты с 8:00 до 20:00 часов. Всего в области открыто 2467 участков (включая 36 временных). С раннего утра начал работу центр общественного наблюдения. В ЦОН волонтеры работают на горячей линии и следят по камерам видеонаблюдения за избирательными участками круглосуточно. Глава облизбиркома Елена Клименко в первой половине дня говорила, что голосование проходит штатно, нарушений не зафиксировано.
На пост главы региона претендуют врио губернатора Денис Паслер («Единая Россия»),
пришел на участок в Уральском государственном горном университете, и как поделился сам, пребывал в рабочем настроении. В 17:30 в школе на Крауля проголосовал Краев. Как признался он сам корреспонденту URA.RU, волновался.
На 15:00 часов явка составляла 16,09% или 529 019 человек. Это данные с учетом дистанционно-электронного голосования (ДЭГ). За ходом первого дня выборов URA.RU следило в режиме онлайн. Все новости по теме — в этом сюжете.
Материал из сюжета:
Выборы губернатора Свердловской области — 2025Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
