Содержание бездомных животных в приютах не является приоритетным направлением для финансирования, считает председатель законодательного собрания ЯНАО Сергей Ямакин. На втором заседании регионального парламента депутат выразил непонимание подобных трат, при условии необходимости обеспечения людей.
«Ну, я тут, конечно, имею иное мнение. Как можно тратить деньги на животных, когда нужно обеспечивать людей?... Не будем превращать заседание в дискуссию», — выразил свою позицию Ямакин.
По итогу слушаний, депутаты поддержали законопроект, который предусматривает уменьшение расходов на содержание имущества муниципальных приютов и оплату труда персонала. Сэкономленные денежные средства пойдут на исполнение отдельных госполномочий сотрудников в мэриях муниципалитетов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Содержание бездомных животных в приютах не является приоритетным направлением для финансирования, считает председатель законодательного собрания ЯНАО Сергей Ямакин. На втором заседании регионального парламента депутат выразил непонимание подобных трат, при условии необходимости обеспечения людей. «Ну, я тут, конечно, имею иное мнение. Как можно тратить деньги на животных, когда нужно обеспечивать людей?... Не будем превращать заседание в дискуссию», — выразил свою позицию Ямакин. По итогу слушаний, депутаты поддержали законопроект, который предусматривает уменьшение расходов на содержание имущества муниципальных приютов и оплату труда персонала. Сэкономленные денежные средства пойдут на исполнение отдельных госполномочий сотрудников в мэриях муниципалитетов.