Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Развлечения

Спорт

Отстраненный за допинг бомбардир ХК «Автомобилист» вернулся к тренировкам

29 сентября 2025 в 14:29
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Анатолий Голышев скоро вернется к играм

Анатолий Голышев скоро вернется к играм

Фото: Илья Московец © URA.RU

Нападающий екатеринбургского «Автомобилиста» Анатолий Голышев, которого ранее отстранили от игр за допинг, вернулся к тренировкам с командой. Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Автомобилист».

«У нас хорошие новости! Брукс Мэйсек и Кертис Волк уже приступили к индивидуальным бесконтактным тренировкам на льду. К работе с командой также присоединился и Анатолий Голышев. Он будет тренироваться как в общей группе, так и индивидуально под надзором тренеров», — пишет клуб в telegram-канале.

Как писало URA.RU, Голышеву дали дисквалификацию в апреле, когда стало известно, что он сдал положительную допинг-пробу. При этом в сентябре президент КХЛ Алексей Морозов заявил, что игрока дисквалифицировали на два года.

Продолжение после рекламы

Позже антидопинговое агентство отложило вопрос об отстранении спортсмена с 11 на 25 сентября. Голышев объяснял, что за сутки после обвинения РУСАДА юристам удалось подготовить «исчерпывающий ответ». 25 сентября Анатолий заявил, что вернется к играм уже 18 октября.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал