
Визит первого вице-премьера России Дмитрия Медведева в Тюменскую область проходит без эксцессов и громких заявлений. Как сообщает «Тюменская линия», высокопоставленный гость уже посетил среднюю школу в селе Верх-Бешкиль Исетского района. Здесь Медведев осмотрел компьютерный класс и спортзал.
Как сообщила первому вице-премьеру директор образовательного учреждения Светлана Долганова, на днях в школу завезут необходимое оборудование и уже в выходные школьники получат доступ в интернет. Дмитрий Медведев отметил, что у него нет никаких сомнений в том, что школа будет подключена к всемирной паутине. «Если правительство Тюменской области пообещало, значит, сделает», - заявил он.
Кроме того, вице-премьер поприсутствовал на уроке физкультуры. Директор школы сообщила, что ребята занимаются гимнастикой, биатлоном, занимают призовые места на районных соревнованиях. После этого Медведев посетил детский сад села Верх-Бешкиль и профессиональные училища №6 и №36 в Тюмени. Отметим, что ранее чиновник уже осмотрел поселки малоэтажного строительства «Молодежный» и «Комарово». Объезд данных объектов был запланирован, чтобы показать Медведеву, как в регионе реализуется нацпроект «Доступное и комфортное жилье».
Напомним, что первый вице-премьер пробудет в Тюмени один день. Уже сегодня вечером он отправится в Екатеринбург. Основные мероприятия в уральской столице у Медведева запланированы на 22 ноября.
Главные новости Тюмени и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Темы Тюмени». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!