В США обнаружены двое похищенных подростков, один из которых пропал четыре года назад

Размер текста
-
17
+

В США в городе Сент-Луис в доме 41-летнего Майкла Девлина обнаружены двое похищенных подростков. 15-летний Шон Хорнбек пропал без вести четыре года назад. В последний раз его видели в октябре 2002 года. Кроме того, в доме американца был обнаружен еще и 13-летний Бен Оунби, пропавший без вести в минувший вторник, пишет «NEWSru.com»

Как установили детективы, все время нахождения в плену у Шона Хорнбека была масса возможностей сбежать, но он этого почему-то не сделал. Возможно, мальчик страдал так называемым «стокгольмским синдромом», при котором жертва испытывает симпатию к своему похитителю и не видит необходимости что-то предпринимать для своего спасения.

Шон Хорнбек пропал четыре года назад в возрасте 11 лет, когда он не вернулся с велосипедной прогулки недалеко от своего дома в городе Кирквуд, примерно в 100 км от Сент-Луиса.

Полиция вышла на Майкла Девлина после изучения обстоятельств исчезновения Бена Оунби, сообщает «ФактNews« со ссылкой на АР. Дело в том, что свидетели видели рядом со школьным автобусом, на котором ехал Бен, микроавтобус преступника. Мальчики были обнаружены после проведенного обыска в доме Девлина.

Как сказал шериф города Кирквуда, пока данных о том, что похититель причинил какой-либо вред здоровью мальчиков, нет.

В поисках Бена Оунби были задействованы десятки полицейских. По всему городу были развешаны плакаты с его фотографией.

В 2002 году, когда пропал Шон Хорнбек, его на протяжении нескольких недель искали родители, десятки добровольцев и полицейские со служебными собаками, но все было безрезультатно.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.

URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В США в городе Сент-Луис в доме 41-летнего Майкла Девлина обнаружены двое похищенных подростков. 15-летний Шон Хорнбек пропал без вести четыре года назад. В последний раз его видели в октябре 2002 года. Кроме того, в доме американца был обнаружен еще и 13-летний Бен Оунби, пропавший без вести в минувший вторник, пишет «NEWSru.com» Как установили детективы, все время нахождения в плену у Шона Хорнбека была масса возможностей сбежать, но он этого почему-то не сделал. Возможно, мальчик страдал так называемым «стокгольмским синдромом», при котором жертва испытывает симпатию к своему похитителю и не видит необходимости что-то предпринимать для своего спасения. Шон Хорнбек пропал четыре года назад в возрасте 11 лет, когда он не вернулся с велосипедной прогулки недалеко от своего дома в городе Кирквуд, примерно в 100 км от Сент-Луиса. Полиция вышла на Майкла Девлина после изучения обстоятельств исчезновения Бена Оунби, сообщает «ФактNews« со ссылкой на АР. Дело в том, что свидетели видели рядом со школьным автобусом, на котором ехал Бен, микроавтобус преступника. Мальчики были обнаружены после проведенного обыска в доме Девлина. Как сказал шериф города Кирквуда, пока данных о том, что похититель причинил какой-либо вред здоровью мальчиков, нет. В поисках Бена Оунби были задействованы десятки полицейских. По всему городу были развешаны плакаты с его фотографией. В 2002 году, когда пропал Шон Хорнбек, его на протяжении нескольких недель искали родители, десятки добровольцев и полицейские со служебными собаками, но все было безрезультатно.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...