Сегодня, 26 сентября, на 440 километре трассы Байкал состоялось торжественное открытие новой автодороги в обход Казахстана. Как передает корреспондент «URA.Ru», красную ленточку перерезали первый заместитель губернатора Курганской области Александр Бухтояров, начальник главного управления автомобильных дорог Анатолий Старостенко и другие высокопоставленные чиновники администрации региона. «Теперь из России в Россию мы можем ездить через Россию», - отметил Бухтояров.
![]() |
![]() |
Строительство участка Макушино – Частоозерье - Бердюжье, протяженностью 83 километра, велось с 1996 года и финансировалось из федерального и частично из областного бюджетов. Общая стоимость работ – 1 млрд. 49 млн. 431,9 тыс. рублей. Генподрядчиком выступило Варгашинское дорожно-ремонтное строительное управление.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!