27 марта 2024

В Тюменской области жители вызвали главу района на серьезный разговор. Помог известный блогер

Жители тюменской Омутинки пожаловались на главу района Виктора Воллерта
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

В Сети разгорается новый скандал — известный ишимский блогер Владимир Воронин опубликовал на своем сайте письмо жителей села Омутинское, в котором люди пожаловались на главу района Виктора Воллерта и управляющую компанию «Ромист». Причиной стало нежелание властей помочь жителям сразу трех домов на улице Российской в обустройстве детской площадки.

Как пишут авторы обращения, застройщик оборудовать площадку не стал, оставив лишь место под нее. Сейчас там нет ни песочниц, ни качелей — красуется только бурьян в рост ребенка. «Эти дома обслуживает управляющая компания „Ромист“. Несмотря на то, что компания получает деньги на благоустройство территории, работ никаких не проводит. Даже траву скосить не желает, — рассказали жители. — По вопросу благоустройства детской площадки жители домов неоднократно обращались к главе администрации Воллерту В. Д. Но безрезультатно. Письменного ответа на обращение граждан — жителей с. Омутинское, он не дает. Более того, заявляет, что в указанных выше домах проживают семьи, которые он считает неблагополучными, а поэтому благоустраивать детскую площадку не имеет смысла, так как за ней все равно никто следить не будет».

Дома № 7,9 и 11 построены для сирот и переселенцев из ветхого жилья.

Фото: сайт vishime.org

Между тем, по словам главы администрации Омутинского района Виктора Воллерта, благоустройство территории близ этих домов все же было сделано. «Там сделана стоянка и круговое движение с двумя выездами, а в центре оставлено место для детской площадки», — пояснил он. В разговоре с корреспондентом «URA.Ru» Воллерт отметил, что в ежемесячную плату за благоустройство детская площадка не включена, а основная проблема с ее обустройством заключается в том, что жители трех домов сами не могут определиться, кому должна принадлежать площадка и кто будет вносить плату за ее содержание.

«В первую очередь, там нужно собрать сход граждан, чтобы решить, кому она будет принадлежать», — сообщил Воллерт. На вопрос корреспондента агентства, готов ли сам глава администрации принять участие в этой встрече, Виктор Воллерт ответил: «Запросто. Готов прийти туда вместе с главой сельского поселения».

Чиновник подчеркнул, что не все жители домов горят желанием вносить ежемесячно плату за содержание площадки, поскольку далеко не во всех семьях есть дети. «Например, там в одном доме — переселенцы из ветхого жилья, пожилые люди», — пояснил он.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Сети разгорается новый скандал — известный ишимский блогер Владимир Воронин опубликовал на своем сайте письмо жителей села Омутинское, в котором люди пожаловались на главу района Виктора Воллерта и управляющую компанию «Ромист». Причиной стало нежелание властей помочь жителям сразу трех домов на улице Российской в обустройстве детской площадки. Как пишут авторы обращения, застройщик оборудовать площадку не стал, оставив лишь место под нее. Сейчас там нет ни песочниц, ни качелей — красуется только бурьян в рост ребенка. «Эти дома обслуживает управляющая компания „Ромист“. Несмотря на то, что компания получает деньги на благоустройство территории, работ никаких не проводит. Даже траву скосить не желает, — рассказали жители. — По вопросу благоустройства детской площадки жители домов неоднократно обращались к главе администрации Воллерту В. Д. Но безрезультатно. Письменного ответа на обращение граждан — жителей с. Омутинское, он не дает. Более того, заявляет, что в указанных выше домах проживают семьи, которые он считает неблагополучными, а поэтому благоустраивать детскую площадку не имеет смысла, так как за ней все равно никто следить не будет». Дома № 7,9 и 11 построены для сирот и переселенцев из ветхого жилья. Между тем, по словам главы администрации Омутинского района Виктора Воллерта, благоустройство территории близ этих домов все же было сделано. «Там сделана стоянка и круговое движение с двумя выездами, а в центре оставлено место для детской площадки», — пояснил он. В разговоре с корреспондентом «URA.Ru» Воллерт отметил, что в ежемесячную плату за благоустройство детская площадка не включена, а основная проблема с ее обустройством заключается в том, что жители трех домов сами не могут определиться, кому должна принадлежать площадка и кто будет вносить плату за ее содержание. «В первую очередь, там нужно собрать сход граждан, чтобы решить, кому она будет принадлежать», — сообщил Воллерт. На вопрос корреспондента агентства, готов ли сам глава администрации принять участие в этой встрече, Виктор Воллерт ответил: «Запросто. Готов прийти туда вместе с главой сельского поселения». Чиновник подчеркнул, что не все жители домов горят желанием вносить ежемесячно плату за содержание площадки, поскольку далеко не во всех семьях есть дети. «Например, там в одном доме — переселенцы из ветхого жилья, пожилые люди», — пояснил он.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...