На выход! Избирком Зауралья исключил две партии из выборов в облдуму. «Кандидат пропагандировал нацистскую символику»

Избирком Зауралья исключил две партии из выборов в облдуму
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Ноябрьск. ЯНАО, выборная урна, избирательные урны, избирательный участок
Фото:

Избирательная комиссия Курганской области исключила нескольких кандидатов в депутаты местной областной думы.

Как рассказали «URA.Ru» в Избиркоме Зауралья, комиссия исключила из списка партии «Национальной безопасности России» экс-депутата Думы Кургана Ивана Камшилова и варгашинского журналиста Александра Дедова, а из списка партии «Коммунисты России» казачьего атамана Валерия Попова. Все трое имеют судимости.

Причем Камшилов был осужден за пропаганду нацисткой символики. У остальных непрошедших кандидатов также «богатый» послужной список: Попов имеет три судимости, Дедов — четыре. Однако эти данные при регистрации кандидаты не поведали.

Из-за недобросовестности кандидатов и некачественного оформления подписных листов Избирком Зауралья отказал в регистрации списков политических партий «Коммунисты России» и партия «Национальной безопасности России»

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Избирательная комиссия Курганской области исключила нескольких кандидатов в депутаты местной областной думы. Как рассказали «URA.Ru» в Избиркоме Зауралья, комиссия исключила из списка партии «Национальной безопасности России» экс-депутата Думы Кургана Ивана Камшилова и варгашинского журналиста Александра Дедова, а из списка партии «Коммунисты России» казачьего атамана Валерия Попова. Все трое имеют судимости. Причем Камшилов был осужден за пропаганду нацисткой символики. У остальных непрошедших кандидатов также «богатый» послужной список: Попов имеет три судимости, Дедов — четыре. Однако эти данные при регистрации кандидаты не поведали. Из-за недобросовестности кандидатов и некачественного оформления подписных листов Избирком Зауралья отказал в регистрации списков политических партий «Коммунисты России» и партия «Национальной безопасности России»
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...