25 апреля 2024

«Какой-то дурачок прыгал по крышам, и его шибануло током!» В Тюмени первая жертва опасного увлечения

В Тюмени ударило током парня, который прыгал по крышам
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
КЧС. Шумиха (Курганская область), лэп, провода, фонарь, электричество
Фото:

В Тюмени ударило током молодого человека, который бежал по крыше. Об этом в соцсетях написала тюменка, которая видела произошедшее в первой половине дня.

«Сегодня я стала свидетелем ужасного происшествия. Ехала в сторону Республики, какой-то дурачок прыгал по крышам, и в итоге его шибануло током, разряд был настолько громкий… Честно думала, что не выдержит он. Его быстро потушили, живой», — написала она.

Горожанка опубликовала запись в паблике «Подслушано в Тюмени» и даже обратилась к «герою дня» с резонным вопросом: «Если ты это читаешь, то объясни, пожалуйста, нафиг делать такое? У тебя вообще хоть немного мозги работают? А если бы калекой остался на всю жизнь, или вообще сгорел нафиг? Идиот, я, наверное, никогда в жизни так не переживала, как сегодня!»

Информацию о пострадавшем парне корреспонденту «URA.Ru» подтвердили в областном департаменте здравоохранения — как выяснилось, «прыгун» жив, находится он в Областной клинической больнице № 2, его состояние оценивается как удовлетворительное.

Напомним, что в Тюмени набирает популярность увлечение руфингом — молодые люди забираются на высотки в тюменских микрорайонах, снимают видео и делают селфи. Правда, ранее на страничке руферов «Вконтакте» было опубликовано своеобразное обращение к обеспокоенным опасным увлечением горожанам, в котором говорилось: «Все рискованные действия на крышах совершаю только я. Все остальные на крышах находятся в максимальной безопасности». Отметим, что опасные трюки, судя по фото, выполняет Сергей Девляшов.

Недовольные горожане ранее писали в соцсетях, что популяризация этого увлечения может спровоцировать неподготовленных к такому экстриму молодых людей на повторение трюков, которые выполняют руферы.

 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени ударило током молодого человека, который бежал по крыше. Об этом в соцсетях написала тюменка, которая видела произошедшее в первой половине дня. «Сегодня я стала свидетелем ужасного происшествия. Ехала в сторону Республики, какой-то дурачок прыгал по крышам, и в итоге его шибануло током, разряд был настолько громкий… Честно думала, что не выдержит он. Его быстро потушили, живой», — написала она. Горожанка опубликовала запись в паблике «Подслушано в Тюмени» и даже обратилась к «герою дня» с резонным вопросом: «Если ты это читаешь, то объясни, пожалуйста, нафиг делать такое? У тебя вообще хоть немного мозги работают? А если бы калекой остался на всю жизнь, или вообще сгорел нафиг? Идиот, я, наверное, никогда в жизни так не переживала, как сегодня!» Информацию о пострадавшем парне корреспонденту «URA.Ru» подтвердили в областном департаменте здравоохранения — как выяснилось, «прыгун» жив, находится он в Областной клинической больнице № 2, его состояние оценивается как удовлетворительное. Напомним, что в Тюмени набирает популярность увлечение руфингом — молодые люди забираются на высотки в тюменских микрорайонах, снимают видео и делают селфи. Правда, ранее на страничке руферов «Вконтакте» было опубликовано своеобразное обращение к обеспокоенным опасным увлечением горожанам, в котором говорилось: «Все рискованные действия на крышах совершаю только я. Все остальные на крышах находятся в максимальной безопасности». Отметим, что опасные трюки, судя по фото, выполняет Сергей Девляшов. Недовольные горожане ранее писали в соцсетях, что популяризация этого увлечения может спровоцировать неподготовленных к такому экстриму молодых людей на повторение трюков, которые выполняют руферы.  
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...