25 апреля 2024

В резонансном деле о «кровавом» корпоративе югорских бюджетников поставлена точка. Обе стороны разочарованы

В ХМАО в резонансном деле о «кровавом» корпоративе, где убили парня, поставлена точка
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Ханты-Мансийск, суд хмао, табличка
Суд отказал и убийце, и родственникам убитого Бородиневского Фото:

Окружной суд ХМАО рассмотрел апелляцию по делу об убийстве Дениса Бородиневского. Приговор Евгению Власову оставлен без изменений.

Суд рассматривал сразу две апелляции. Защита Власова просила отменить приговор, а мать погибшего Бородиневского заявляла, что наказание слишком мягкое. В итоге судья решил, что виновность Евгения Власова подтверждается материалами делами, квалификация его действий является верной, а наказание справедливым. Приговор суда оставлен без изменения и считается вступившим в законную силу. Евгению Власову предстоит отбыть шесть лет в колонии строгого режима.

Гражданский иск матери убитого удовлетворен частично. В счет возмещения материального ущерба взыскано почти 300 тыс. рублей, еще 250 тыс. рублей — в счет возмещения затрат по оплате услуг представителей, в счет компенсации морального вреда — один миллион рублей.

Напомним, резонансная трагедия произошла 27 декабря 2013 года в кафе «Нью-Йорк» во время новогоднего корпоратива сотрудников МИАЦ. Как позднее выяснил суд, конфликт начался между Денисом и его начальником, членом регионального политсовета «Единой России» Владиславом Нусиновым. Свидетели рассказали, что во время потасовки мужчины задели жену Евгения Власова, который работал в этом учреждении начальником юридического отдела. Власов решил защитить свою даму и вывел Дениса на улицу, где жестоко избил молодого парня. Бородиневский скончался на месте происшествия.

Мать Дениса, Асия Бородиневская, ранее направляла в суд обращение с просьбой ужесточить наказание Власова. «Обвиняемый вину не признал, а значит, в убийстве моего сына не раскаялся. Власов убил моего единственного сына, я осталась совсем одна. Он лишил меня будущего, у меня ничего нет впереди, ведь все мы живем только ради своих детей», — цитата из обращения к суду Асии Бородиневской. Тем не менее апелляционный суд оставил решение первой инстанции без изменений.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Окружной суд ХМАО рассмотрел апелляцию по делу об убийстве Дениса Бородиневского. Приговор Евгению Власову оставлен без изменений. Суд рассматривал сразу две апелляции. Защита Власова просила отменить приговор, а мать погибшего Бородиневского заявляла, что наказание слишком мягкое. В итоге судья решил, что виновность Евгения Власова подтверждается материалами делами, квалификация его действий является верной, а наказание справедливым. Приговор суда оставлен без изменения и считается вступившим в законную силу. Евгению Власову предстоит отбыть шесть лет в колонии строгого режима. Гражданский иск матери убитого удовлетворен частично. В счет возмещения материального ущерба взыскано почти 300 тыс. рублей, еще 250 тыс. рублей — в счет возмещения затрат по оплате услуг представителей, в счет компенсации морального вреда — один миллион рублей. Напомним, резонансная трагедия произошла 27 декабря 2013 года в кафе «Нью-Йорк» во время новогоднего корпоратива сотрудников МИАЦ. Как позднее выяснил суд, конфликт начался между Денисом и его начальником, членом регионального политсовета «Единой России» Владиславом Нусиновым. Свидетели рассказали, что во время потасовки мужчины задели жену Евгения Власова, который работал в этом учреждении начальником юридического отдела. Власов решил защитить свою даму и вывел Дениса на улицу, где жестоко избил молодого парня. Бородиневский скончался на месте происшествия. Мать Дениса, Асия Бородиневская, ранее направляла в суд обращение с просьбой ужесточить наказание Власова. «Обвиняемый вину не признал, а значит, в убийстве моего сына не раскаялся. Власов убил моего единственного сына, я осталась совсем одна. Он лишил меня будущего, у меня ничего нет впереди, ведь все мы живем только ради своих детей», — цитата из обращения к суду Асии Бородиневской. Тем не менее апелляционный суд оставил решение первой инстанции без изменений.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...