24 апреля 2024

«Работаем, как в Барселоне». Тюменских креативщиков отправляют в баню

Тюмень готова к появлению «умного кластера» в историческом центре города.
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Круглая баня. Тюмень, круглая баня
Для начала, здание бани проверят на техническую безопасность Фото:

Тюмень готова к появлению «умного кластера» в историческом центре города. Такой вывод по итогам двухдневной конференции «Креативные индустрии Тюмени» сделали организаторы мероприятия.

Итоги форума «КИТ» организаторы подвели на пресс-конференции сегодня, 17 декабря. "Сейчас готовится проектная документация по «умному кварталу», к концу 2016 года мы надеемся перейти к работам по реконструкции зданий, в которых разместятся общественные пространства для креативной тюменской молодежи, — заявил председатель оргкомитета проекта депутат областной Думы Павел Белявский. — Тюмень готова к появлению «умного кластера». По проекту, кластер расположится между улицами Луначарского, Профсоюзной, Осипенко и Ленина.

В свою очередь, руководитель комитета по инновациям Тюменской области Антон Машуков заявил о намерении до конца 2016 года организовать на базе тюменского Технопарка технологический коворкинг для так называемых пре-стартаперов, то есть инициативных людей, которые еще не дозрели до непосредственной организации собственного дела. Под коворкинг отдадут пространство в 600 квадратных метров, он будет рассчитал на 120 мест. Креативные тюменцы смогут попробовать реализовать здесь на готовой материальной базе свои технические идеи.

Павел Белявский пообещал, что к концу следующего года должна закончиться разработка проектной документации по проекту реконструкции тюменской «круглой бани» на улице Ленина. «Будет проведена техническая экспертиза состояния бани, насколько объект безопасен для пребывания в нем людей, — заявил Белявский. — Здесь разместится агрегатор, где будут представлены результаты работы всех креативных сообществ Тюмени. Чтобы в любое время можно было бы туда зайти и обнаружить что-то интересное». По словам Белявского, в организации «умного кластера» тюменцы повторяют опыт каталонских креативщиков.

Всего за два дня работы конференции «КИТ» ее посетили 837 человек, еще 392 человека приняли участие в работе форума онлайн. Работа конференции шла по четырем направлениям — «технология и дизайн», «культура и искусство», «городское сообщество и медиа» и «общая программа».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюмень готова к появлению «умного кластера» в историческом центре города. Такой вывод по итогам двухдневной конференции «Креативные индустрии Тюмени» сделали организаторы мероприятия. Итоги форума «КИТ» организаторы подвели на пресс-конференции сегодня, 17 декабря. "Сейчас готовится проектная документация по «умному кварталу», к концу 2016 года мы надеемся перейти к работам по реконструкции зданий, в которых разместятся общественные пространства для креативной тюменской молодежи, — заявил председатель оргкомитета проекта депутат областной Думы Павел Белявский. — Тюмень готова к появлению «умного кластера». По проекту, кластер расположится между улицами Луначарского, Профсоюзной, Осипенко и Ленина. В свою очередь, руководитель комитета по инновациям Тюменской области Антон Машуков заявил о намерении до конца 2016 года организовать на базе тюменского Технопарка технологический коворкинг для так называемых пре-стартаперов, то есть инициативных людей, которые еще не дозрели до непосредственной организации собственного дела. Под коворкинг отдадут пространство в 600 квадратных метров, он будет рассчитал на 120 мест. Креативные тюменцы смогут попробовать реализовать здесь на готовой материальной базе свои технические идеи. Павел Белявский пообещал, что к концу следующего года должна закончиться разработка проектной документации по проекту реконструкции тюменской «круглой бани» на улице Ленина. «Будет проведена техническая экспертиза состояния бани, насколько объект безопасен для пребывания в нем людей, — заявил Белявский. — Здесь разместится агрегатор, где будут представлены результаты работы всех креативных сообществ Тюмени. Чтобы в любое время можно было бы туда зайти и обнаружить что-то интересное». По словам Белявского, в организации «умного кластера» тюменцы повторяют опыт каталонских креативщиков. Всего за два дня работы конференции «КИТ» ее посетили 837 человек, еще 392 человека приняли участие в работе форума онлайн. Работа конференции шла по четырем направлениям — «технология и дизайн», «культура и искусство», «городское сообщество и медиа» и «общая программа».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...