Парковки в центре Тюмени станут платными. Первыми пострадают чиновники

Парковки в центре Тюмени стали платными
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.Ru
В Тюмени с 12 мая будет введена плата за парковки. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Александр Моор.
Размер платы за пользование парковками устанавливается на уровне 25 рублей. Речь пока идет только о двух платных парковках у здания администрации Тюмени, со стороны улиц Ленина и Герцена. Постановление о вводе платы за парковку размещено на сайта сетевого издания «Официальные документы города Тюмени». Ответственным за исполнение постановления назначен заместитель главы администрации Максим Афанасьев.
Как уже писало наше агентство, платные парковки у здания мэрии — лишь первый шаг по созданию единого парковочного пространства в центре Тюмени. Предполагается, что в пилотный проект войдет до 3500 тысяч парковочных мест в границах улиц Республики, Ямской, Казанской, Луначарского, Ленина, Перекопской, Герцена, Мориса Тореза — Северной — Профсоюзной и Советской, сообщается на официальном сайте проекта.
Пересмотр размера оплаты за пользование парковками будет возможен по результатам мониторинга их популярности у автомобилистов раз в шесть месяцев. Максимальный размер платы за час парковки в Тюмени установлен на уровне 87 рублей.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- ироничный29 апреля 2016 21:58давно пора в центре плату брать за парковки. а то не проехать блин. все заставлено где только можно
- Кеша29 апреля 2016 21:27Вы что серьезно????? Всего ДВЕ парковки сделали платными. В самом центре города.... Не часто там бываю. Но если надо, я лучше отдам 25-50 рубликов и не буду беспокоиться, что машину увезут или поцарапают
- Олег29 апреля 2016 21:12все правильно - в центре города хочешь парковаться - будь добр, плати!
- Лето29 апреля 2016 18:07парковки нужны, в центре города без них никуда, но обязательно они должны быть платными, чтобы отсеялось огромное количество народа, которое в булошную в соседний подъезд на бибике ездит
- Артем29 апреля 2016 16:35Хоть одна нормальная парковка в центре...