Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Внешэкономбанк банкротит «Тракторные заводы» зятя Михалкова

24 октября 2017 в 16:26
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Курганмашзавод задолжал белоруссам 232 млн рублей

Курганмашзавод задолжал белоруссам 232 млн рублей

Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU

Внешэкономбанк инициировал банкротство концерна «Тракторные заводы». Соответствующий иск поступил в суд Чувашской республики 23 октября, пишет «Коммерсант» со ссылкой на картотеку арбитражных дел.

Наблюдательным советом банка утвержден план мероприятий в рамках дефолтной стратегии в отношении «Тракторных заводов». Он предусматривает обеспечение производственной деятельности предприятий концерна на переходный период, а также поддержание работоспособности ключевых предприятий, пишет газета « Коммерсант ».

По неподтвержденным данным, долг одного из предприятий концерна — ОАО «Курганмашзавод» — достиг 60 млрд рублей . Анонимные источники сообщили «URA.RU» о неофициально озвученной задолженности в 232 млн рублей перед представителями делегации республики Беларусь, посетившей сегодня Зауралье с рабочим визитом.

Продолжение после рекламы

Ранее за банкротство «Тракторных заводов» высказывался руководитель госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов .

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (5)
  • *
    25 октября 2017 19:01
    Почему я не удивляюсь? Все проср...и...
  • Странник
    25 октября 2017 17:09
    ККУ КТЗ, это по документам стол, стул и авторучка. Все долги свешаны на промпредприятия входившие в концерн. Нужно разбираться с технологией приобретения предприятий, фактически, несколькими физлицами. Забирать у "эффективных" собственников промпредприятия, с ухудшившимися после вхождения в КТЗ экономическими показателями, пока их не похоронили, как Красноярский и Волгоградский заводы. С белорусским долгом нужно решать творчески. Передать белорусам в лизинг производство Липецких и Владимирских колесных тракторов, под договор на уровне правительства. Белорусы заинтересованы в поставке оптики, даже в долг.
  • Олег
    25 октября 2017 01:25
    Идет планомерный демонтаж советского наследия. Ни одного нового оборонного предприятия не построено, под разными предлогами банкротят то что осталось. Анонсированный Дерипаской "Проект утилизации России" в действии.
Следующий материал