В кинотеатре Екатеринбурга покажут «Ложь Матильды». Приглашены губернатор и балерина

В самом кинозале о показе ничего не знают
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Екатеринбурге состоится закрытый показ документального фильма Сергея Алиева «Оболганный государь. Правда о последнем русском царе» (рабочее название ленты — «Ложь Матильды»). Об этом «URA.RU» сообщил помощник Алиева Антон Еговцев. Согласно присланному релизу, показ пройдет 15 марта в 19 часов в кинотеатре «Салют». После сеанса запланирована пресс-конференция с участниками фильма.
«На показ фильма уже приглашены губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, народные артисты России Борис Галкин и Александр Михайлов, главный герой фильма „Асса“, а ныне доверенное лицо президента России Сергей Бугаев „Африка“, балерина Илзе Лиепа, спортсмены, депутаты Государственной Думы и многие другие известные лица», — рассказал «URA.RU» представитель режиссера Алиева.
Дата, выбранная для показа, символична: 15 марта (2 марта по старому стилю) 1917 года Николай II отрекся от престола. Между тем в самом «Салюте» не смогли подтвердить информацию о показе «Лжи Матильды»: в расписании кинотеатра этот фильм не значится, а уточнить, будет ли он демонстрироваться, операторы колл-центра не смогли.
Уральский боксер Сергей Алиев, в разгар скандала вокруг фильма «Матильда» внезапно ставший режиссером и снявший документальную ленту «Оболганный государь», прославился вызовом на дуэль режиссера «Матильды» Алексея Учителя. Когда тот не ответил, Алиев жестоко избил манекен Учителя . Фильм боксера-режиссера уже демонстрировался на широком экране: премьерный показ прошел в Москве 6 декабря в кинотеатре «Октябрь», а в Крыму в конце 2017-го его ленту крутили на «Первом Севастопольском телеканале».
В Екатеринбурге публичной демонстрации «Лжи Матильды» пока еще не было. Заветная мечта Алиева — добиться показа своей ленты в Госдуме, чтобы « переплюнуть» «Матильду » (которую в стенах парламента также не стали демонстрировать). Однако все его попытки добиться этого пока остаются безуспешными. Также он считает, что его творение обязательно должны показать на телеканале «Россия-1», руководство которого ему пока не отвечает.
Материал из сюжета:
Скандал вокруг фильма "Матильда" УчителяПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Манекен Алиева12 марта 2018 18:55Мироточицу забыл позвать. Она тоже видно получала хуки в голову.
- историк12 марта 2018 18:34Фильм надо было назвать " Ложь Алиева " . Поскольку он отрицает исторические события имевшие место в действительности .
- уфффф12 марта 2018 18:25Все неймется мракобесам недалеким
- Иван Иванович12 марта 2018 17:22Лживый фильм о лживом фильме:))) Неплохо бы еще одну кинокартину снять, разоблачающую "Ложь Матильды".