В графике Кубка мира по биатлону на 2019 год нет ни Тюмени, ни Югры. Россию лишили всех этапов

Из-за допингового скандала Россия не может проводить престижные соревнования
Фото: Фото: Николай Бастриков © URA.RU
Международный союз биатлонистов (IBU) опубликовал расписание этапов Кубка мира и Кубка IBU в сезоне 2018-2019. В списке стран, которым предстоит принять соревнования, Россия отсутствует.
В расписании нового сезона значатся Словения, Германия, Италия, Австрия, Канада, США, Чехия, Швеция и Норвегия. Российские города, в которых в прошедшем сезоне проходили этапы Кубка мира (Тюмень) и Кубка IBU (Ханты-Мансийск и Уват) в документ не внесены, однако на сайте организации уточняется, что расписание может быть изменено, сообщает «Советский спорт». В начале марта Всемирное антидопингового агентство WADA запретило проводить международные соревнования в странах, нарушающих требования организации. В списке государств-нарушителей оказалась и Россия.
Напомним, что заключительный этап Кубка мира 2017-2018,
проходивший в Тюмени
, был омрачен бойкотом соревнования со стороны биатлонистов из США, Чехии и Украины. Спортсмены
отказались лететь
в Россию из-за допингового скандала.
В апреле стало известно, что президент IBU Андерс Бессеберг подозревается
в получении взятки
от представителей РФ. В деле также фигурирует генеральный секретарь IBU Николь Реш. Предполагается, что чиновники способствовали отстаиванию интересов российского биатлона. Часть обвинений построена на показаниях информатора WADA Григория Родченкова.
Материал из сюжета:
МОК отстранил Россию от Олимпиады в Южной КорееПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- бьют без промаху.04 мая 2018 13:44Без снайперских кадров из биатлона криминал с бандитизмом враз захиреют.Потому-виват тебе,биатлон!
- Волков04 мая 2018 02:50Пока в РФ нет фармацевтики, делать в биатлоне нам нечего. Будут побеждать астматики из Скандинавии, Германии и даже США.
- Ну и хорошо03 мая 2018 15:14Лучше на социальные нужды деньги потратить
- Я03 мая 2018 14:22В Жемчужине нужно школу олимпийского резерва создавать. Построить ультрасовременный бассейновый комплекс. Биатлон был временным событием.
- Варя03 мая 2018 04:29Предлагаю отказаться от прямых трансляции и ограничить финансы
