Митрополит Кирилл рассказал, что будет с монастырем отца Сергия

Митрополит намерен легализовать монастырь, который построен незаконно
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Монастырь опального отца Сергия «Спорительница хлебов» будет юридически оформлен. Об этом URA.RU на форуме «Армия 2020» рассказал митрополит Екатеринбургский Кирилл.
«Мы все, что надо было сделать с точки зрения церкви, сделали. Единственное, что здания конечно надо оформлять. Больше пока ничего говорить не буду», — сказал Кирилл.
Митрополит поставил под сомнение факт регистрации бывшего схиигумена Сергия в монастыре по адресу г. Среднеуральск, Северный проезд, 15 . «Как он мог там прописаться, если здания не оформлены?» — удивился митрополит. Тем не менее, именно этот адрес был озвучен в суде Верхней Пышмы 7 июля, когда рассматривалось дело Сергия, распространявшего фейки о коронавирусе.
Ранее URA.RU провело собственное расследование и выяснило, что Среднеуральский монастырь является фантомом: фактически он есть, но по документам на этом месте лес. Все строения монастыря являются незаконным самостроем. Екатеринбургская епархия лишила основателя монастыря , главу секты царебожников Сергия, права проповедовать за то, что он предал анафеме всех , кто верит в эпидемию. Еще Сергий заявил, что через вакцину от коронавируса людям будут вживлять смертельные чипы . Позже Сергий был лишен сана и ушел в раскол. Он призвал патриарха Московского и всея Руси Кирилла добровольно уйти в отставку .
Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Екатеринбург », Viber-канале « » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.
Материал из сюжета:
Дело отца СергияНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.