Третий челябинский вице-губернатор попал в больницу с COVID-19

Коллеги желают Вадиму Евдокимову скорейшего выздоровления
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Вице-губернатор Челябинской области Вадим Евдокимов, курирующий вопросы культуры, попал в больницу с коронавирусом. Об этом сообщили источники URA.RU в правительстве региона.
«Сейчас Вадим Михайлович [Евдокимов] госпитализирован», — рассказали URA.RU в пресс-службе правительства. Сам он на звонки агентства не ответил.
Первым из заместителей главы региона Алексея Текслера, кто заболел новой инфекцией и попал больницу, стал курирующий внутреннюю политику Анатолий Векшин . Также 15 октября стало известно о болезни отвечающего за экономический блок вице-губернатора Егора Ковальчука — он лечится дома. Также заболели министр финансов Андрей Пшеницын , ковидная пневмония была диагностирована у министра спорта региона Леонида Одера и его заместителя Алексея Казакова, от коронавируса лечится министр промышленности области Павел Рыжий.
Обновлено 16:50
«Я уже готовлюсь к выписке, чувствую себя прекрасно. Я благодарен всему коллективу ОКБ№3 за чуткое отношение к каждому пациенту, своевременное лечение и максимальную самоотдачу. Врачи, работающие в этом учреждении, — настоящие профессионалы своего дела», — заявил URA.RU Евдокимов. По словам вице-губернатора, на работу он выйдет со следующей недели. «Увидимся на фестивале Юрия Башмета и на открытии двух выставок — Третьяковской галереи и Музея Московского Кремля. Береги себя и своих близких, соблюдайте необходимые меры безопасности!» — добавил чиновник
В Челябинской области, по данным на 15 октября, зафиксировано 107 случаев заражения коронавирусом за сутки. Рубеж в 100 заражений регион перешел накануне, когда было зарегистрировано 103 новых больных. С начала пандемии зафиксировано 18 182 случая заражения, сейчас лечение проходят 3 748 южноуральцев.
Подписывайтесь на URA.RU в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- МАША16 октября 2020 16:34ОКБ№ 3 ЖУТКАЯ БОЛЬНИЦА И ОТ НОШЕНИЕ К ПАЦИЕНТАМ ТАМ ЖУТКОЕ И ХАМСКОЕ, НУ, МОЖЕТ ТОЛЬКО К ТАКИМ КАК ЕВДОКИМОВ ОТНОСЯТСЯ ПРЕКРАСНО.
- Гость16 октября 2020 14:18Вадим, ты-то ладно, уже все позади, так Башмета хотя бы пожалел. Посиди еще дома с годок, не распространяй заразу.
- Воланд15 октября 2020 21:57Желаю от всей души, тяжело поболеть, всем этим персонажам! Может, проймет, как люди мучаются. Еще жаль, что медицина у них другая.
- Гость15 октября 2020 19:06Потому что Ковид везде и распространяется из за тех кто маски не носит, кому на себя и других пофиг
- гость15 октября 2020 18:17Они там взасос без намордников лобызаются? Кабинеты немаленькие (бывал по работе), машины персональные, с народом общаются только специально отобранным. Что вообще творится?