Власти ЯНАО не нашли подрядчика для строительства больницы

Больницу обещали открыть к 2024 году
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Департамент государственного заказа ЯНАО не нашел подрядчика на строительство поликлиники с педиатрическим корпусом в Губкинском. За контракт предлагали более одного миллиарда рублей, сообщается на сайте госзакупок.
«В связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе не было подано ни одной заявки на участие, на основании части 16 статьи 66 федерального закона №44-ФЗ, аукцион признается несостоявшимся», — говорится в протоколе аукциона.
Работы по подготовке проектной документации объекта планировались после первого сентября. Саму поликлинику обещали ввести в эксплуатацию к 20 декабря 2024 года. В правительство ЯНАО агентство направило запрос с просьбой прокомментировать ситуацию.
Это не единственный случай, когда аукцион властей признается несостоявшимся. Ранее URA.RU сообщало, что в Коротчаево не смогли найти подрядчика для строительства больницы . За контракт также предлагали миллиард рублей.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Есть вопрос26 августа 2021 17:59И что, даже чеченские строители не хотят?
- Охотник24 августа 2021 14:09А что народ не пишет про коррупцию в данном случае? Как единственный подрядчик, то не пустили бедолаг на аукцион, сделали кучу препон, чтобы никто не смог попасть! Ищите крайних! Они есть :)
- Житель24 августа 2021 01:51Главное пообещать, ну а если не получилось, извиняйте граждане, закон виноват.
- кадальчин24 августа 2021 01:13отлично