В DNS пообещали снизить резко подскочившие цены

DNS обещает снизить цены на многие товары
Фото: Фото: Алексей Глазырин © URA.RU
Торговая сеть DNS снизит цены на большой перечень товаров. Об этом заявил генеральный директор компании Дмитрий Алексеев. Он также призвал не устраивать паники — ранее появилась информация, что DNS подняла цены на электронику и бытовую технику на 30%.
«Не нужно устраивать паники, никто не останется без чайника, телевизора или стиральной машины. Кроме этого, мы на большой перечень товаров понизим цены», — написал Дмитрий Алексеев в своем telegram-канале.
Ранее гендиректор DNS сообщил, что из-за падения курса рубля и ажиотажного потребительского спроста торговая сеть повышает стоимость электроники и бытовой техники на 30%. В новом посте он уточнил, что у большинства товаров она не изменилась. ФАС, однако, уже начала проверку по факту необоснованного повышения цен. Ведомство направило запрос в торговую сеть и выдало должностному лицу компании предостережение.
Из-за начала операции РФ на Украине курс доллара в российских банках превысил 100 рублей за единицу 24 февраля. В некоторых кредитных организациях его продавали за 110,48 рубля. Евро также резко подорожал, дойдя до отметки в 131,07 рубля. Эти показатели стали рекордом, доллар превысил отметку января 2016 года, а евро декабря 2014 года. Центробанк РФ объявил о начале валютной интервенции для стабилизации ситуации на финансовом рынке. Курсы валют удалось понизить до 83,55 рубля за доллар и 93,6 рубля за евро.
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- ItMan07 апреля 2022 00:12На ноуты и мониторы снизили до реальных старых цен (330 тр -> 263 тр ноут, 76 тр -> 50 тр моник 32). Хороший прецедент.
- Марина01 марта 2022 16:45На сушильные машины цена не снижена.
- Котя27 февраля 2022 23:01Кому война а комц и мать родна. Барыги ДНС- ские. Поехал и еупи ноутбук в М Видео, по нормальной старой цене. Они так не спекулируют.
- Фрида Львовна Скандальштейн27 февраля 2022 21:39Иуда в тылу. В сложное для страны и народа время решил нажиться на соотечественниках.
- Олег27 февраля 2022 20:08Я ДНС байкотирую еще со времен, когда они начали требовать коды. Пускай банкротятся теперь.