Следственный комитет РФ завел уголовное дело против Невзорова

Александр Невзоров публиковал ложную информацию
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Журналиста Александра Невзорова подозревают в распространении ложной информации о действиях Вооруженных сил России на Украине. Об этом на своем официальном сайте сообщает Следственный комитет РФ.
«Главным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении журналиста Александра Невзорова. В его действиях усматриваются признаки преступления — публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации о действиях ВС РФ», — отмечает ведомство.
Речь идет про опубликованную журналистом заметку о якобы умышленном обстреле ВС РФ родильного дома в городе Мариуполе. Публикации сопровождались фотографиями «пострадавших» мирных граждан. В данный момент ведомство пытается установить местонахождение Невзорова.
О фейке с «ударом» российских войск по роддому стало известно в марте этого года. Житель Мариуполя рассказал, как украинские националисты заранее подготовили эту ложную информацию . С заявлениями об обстреле здания выступил президент Украины Владимир Зеленский , однако постпред РФ при ООН Василий Небензя доказал, что новость была фейком. Он показал на совещании фотографии , опровергающие всю информацию об этом случае со стороны украинцев.
Спецоперация ВС РФ по завершению восьмилетней агрессии Украины против ДНР и ЛНР началась 24 февраля. Обязательным условием для ее проведения является корректное и осторожное отношение к мирным жителям, а уважительное обращение со сдавшимися солдатами ВСУ .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ирина23 марта 2022 16:44Все те, кто топит здесь за этого отмороженного русофоба Невзорова, сами такими же и являются! Предательство Родины всегда было наказуемо! Найти всех и зачистить!
- Пенсионер23 марта 2022 13:14Во всем виновата ЖАДНОСТЬ СТАРИКА САШИ.
- боец нквд23 марта 2022 13:08Готовьтесь, что с вами сейчас разберутся по полной, враги народа!!! Не просто к "общественному порицанию", а к конкретным срокам и прочим "мерам соцзащиты"!
- Старец23 марта 2022 12:03Никогда не думал что доживу обратно до репрессий.
- Браво, Глебыч! Успеха и здоровья!23 марта 2022 09:30600 секунд.Сов-я и росс. TV информационно-аналитическая прогр, выходившая в эфир в 1987-1993г. на Ленингр. TV. За 10 мин ведущий - чаще всего Александр Невзоров - успевал рассказать об осн.событиях дня в Ленинграде/С-Пб, дать видеоряд и комментарии. Передача имела высокий зрительский рейтинг и стала одним из символов Перестройки. Благодаря высокому рейтингу передача даже была занесена в Книгу рекордов Гиннесса. В Ханты-Мансийске показывали эту передачу , наверное, на 5 канале?! не помню, так мы же ждали Эту передачу. Это было очень интересно и ново. Вы пишете здесь гадости об Александре Глебовиче, не читая и ничего не посмотрев с его участием. *Эхо Москвы* в ХМ не шло никогда. Если только кто-то в компе смотрел, а *Невзоровские среды* в Гельвеции в Питере - полный восторг , тонкий юмор, который Вам и не снился. Невзоров - журналист от Бога. Не трогайте, не знающие, и не читающие. Спасибо, что дочитали. (Респект *Страна-магазин*)