Губернаторы УрФО создадут альянс для борьбы с санкциями. Их объединит полпред Якушев

Владимир Якушев собирает губернаторов на большое совещание
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Полпред президента России в УрФО Владимир Якушев собирает губернаторов, чтобы обсудить усиление сотрудничества уральских регионов в условиях западных санкций. Совещание запланировано на 25 марта, рассказал URA.RU источник, информацию подтвердили в пресс-службе полпредства.
«В пятницу полпред собирает губернаторов на совет округа. Главная тема — выстраивание кооперации между регионами Урала», — поделился собеседник агентства. В пресс-службе полпредства уточнили URA.RU, что встреча пройдет в режиме видеосвязи.
Об укреплении сотрудничества регионов Якушев рассуждал, выступая 23 марта на международном форуме «Нефтяная столица». Полпред заметил, что в УрФО субъекты могут автономно покрывать потребности друг друга . Например, в нефтегазовом секторе, по его словам, «регионами-заказчиками» выступают ХМАО и ЯНАО, где базируются крупнейшие добывающие компании, а «регионами-подрядчиками» — Свердловская, Челябинская, Тюменская и Курганская область, развивающие машиностроительный комплекс.
Ранее Якушев дал поручение уральским властям максимально заменять поставщиков из Европы российскими компаниями. Незадолго до этого полпред заявлял, что важнейшей задачей сегодня является перестройка экономики УрФО в условиях санкций. Для этого, по его словам, власти должны позволить спокойно работать бизнесу.
Санкции по отношению к России со стороны ЕС и США стали ответом на объявление Москвой 24 февраля спецоперации на Украине по денацификации и демилитаризации. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что западные ограничения, направленные на ухудшение жизни миллионов человек, имеют все признаки агрессии и войны экономическими, политическими и информационными средствами.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Юлия*29 марта 2022 17:47Для начала нужно сократить бесполезных чиновников, а то слишком много их развелось на гос харчах. Борьба с санкциями в 21 веке, в многополярном мире и глобализации это напоминает борьбу с ветряными мельницами. Интересно, а когда можно будет увидеть результат борьбы?)
- А кто еще курит в сторонке29 марта 2022 17:09Депутаты
- Николай Быков28 марта 2022 03:00Если не будем снихать внутртпроизводственные расходы, то очередная цель глобалистов будет достигнута. Глобалистами все продумано до мелочей как истребить народы мира и довести до обнищания многие страны. И это только начало. Дальше голод и страдания! Не ссорьтесь, люди! Мы все заложники хозяев денег! Нас всех используют в грязных играх! Сейчас пойдет быстрая и жесткая зачистка населения планеты, похлеще, чем ????. Дьявол спешит... Начали с Украины. Для каждой страны уготован свой сценарий. Мужаемся и будем морально стойкими. На наш век выпало большое испытание, которого не видала история. Гитлер нервно курит в сторонке.
- Николай Быков28 марта 2022 03:00Обидно за то, как два народа стравили, одурачили, а многие не понимают, что и кто за этим стоит и какая двойная игра ведется. Российские коррупционеры активно способствали и способствуют этому. необходимо отбросиьте эмоции и страсти. Они затмевают разум и здравый рассудок. Мы все в одной лодке! Украину отдали сейчас на растерзание войной. Россию уже тоже запустили "в утиль" экономическими санкциями. Введением санкций для России они нажимают кнопку обвала экономики всего мира. Цепная реакция пойдет по всему миру. Чтобы не попасть в эту мировую мясорубку, необходимо срочно уменьшать внутреннюю цену производства товаров и услуг!
- Николай Быков28 марта 2022 02:59Макрон заявил, что эта война надолго. Видимо хотят, чтобы жертв было много. Победителей в этой войне не будет. Это не совсем конфликт между 2мя странами, как преподносят СМИ. Это спланированый сценарий глобалистов, который решили разыграть на территории Украины. А Россия - страна, которую по сценарию должен ненавидеть весь мир. Этому способстуют и российские коррупционры. И следовательно, чтобы наказать агрессора, многие страны мира должны максимально оборвать сотрудничество с Россией. На самом деле, санкциями против России глобалисты включают резкий обвал всех экономик мира, о чем они мечтали. Изолируя Россию, страны теряют рынки сбыта, нарушаются взаимопоставки. Экономика мира начнет рушится как карточный домик. Война в итоге станет причиной дефицита продуктов во всем мире. Они уже начали поговаривать об этом.